Книга Последний вампир онлайн - страница 7

Примечания

Global Positioning System – глобальная система позиционирования, используется для определения местонахождения через спутниковую связь.

Вернуться

Трансатлантический пассажирский дирижабль, построенный в 1936 г. в Германии. 6 мая 1937 г. во время посадки в Лейкхерсте (штат Нью-Джерси) дирижабль загорелся, в огне погибли 36 человек. Это была крупнейшая воздушная катастрофа тех лет, с ней закончилась короткая эра использования дирижаблей для трансатлантических перевозок.

Дивный (фр.).

Вернуться

Дайсетсу Тейтаро Судзуки (1870 – 1966), японский мыслитель, первым распространил на Западе дзен-буддизм.

Вернуться

Имеются в виду знаменитый физик Жан Бернар Леон (1819-1868) и философ Мишель Поль (1926-1984), представители структурализма, создатели концепций «археологии знания» и «принципов исключения», с помощью которых общество определяет само себя.

Вернуться

Донн Джон. «Священные сонеты».

Стой (фр.).

Вернуться

Простите, я очень сожалею (фр.).

Вернуться

В оригинале игра слов: Bangyercock.