Книга Любовь окрыляет онлайн - страница 4

Глава IV

Дождь слезами растекался по оконным стеклам. Темно-серые тучи, которые затянули все небо, не оставляли надежды на то, что он в ближайшее время окончится. Как и надежды на то, что моя голова заработает. Я потерла виски. Постоянный недосып давал о себе знать – работа шла очень медленно, а мысли постоянно перескакивали на темы, очень далекие от проекта. Особенно докучал вопрос о том, что же пытались уничтожить в моем компьютере и зачем? Если обыски в наших с Максом квартирах были связаны с террористическим актом против моего компьютера, то, скорее всего, ничего найдено не было. Зачем тогда уничтожать содержимое моего харддиска? Возможно, у них не хватило времени тщательно покопаться в моих данных. Что это может значить? Скорее всего, это либо какой-то украденный секрет, либо какой-то компромат. Денис восстановил уничтоженные данные. Стоит в них покопаться. Может, мне повезет больше, чем убийце? И забыв о работе, я углубилась в поиски неизведанного.

– Ты Соньку не видела? – заглянул к нам Денис.

– Ее нет на месте? – удивилась я. Сонька всегда была на месте.

– Она вызвала меня еще утром. А попасть к ней я не могу уже пару часов. У нее дверь заперта, и телефон не отвечает.

Отсутствовать в офисе более двух часов? Поведение совершенно необычное для Соньки.

– Может, ее вызвали к следователю?

– Почему она меня в этом случае да не предупредила?

– Нужно взломать дверь! – запаниковала Светик. – Вдруг ей плохо? А вдруг ее как… ЕГО?

Светик отказывалась называть своего бывшего мужа по имени. Если меня волновала загадка, что разыскивали в моей квартире и моем компьютере, то ей не давал ночью уснуть вопрос, чьей же женой она была целых семь дней! Сонька была практически единственной надеждой узнать настоящее имя Макса. Поэтому к здоровью бывшей его ассистентки Светик относилась трепетно.

– Зачем ломать, если у вахтера есть запасная пара ключей? – спокойно заметил Денис, у которого никаких личных причин страстно желать встречи с Сонькой не было. Характер у нее был скверный и проявлялся всего бурно.

– Ты с нами пойдешь? – Тщательная, хотя и совершенно бесплодная проверка содержимого моего компьютера была практически окончена. Ничего криминального или хотя бы подозрительного я не нашла. У меня было полное моральное право побеспокоиться о Сонькином здоровье. Поэтому я кивнула и поспешила за своими сотрудниками по бесконечным коридорам нашего офисного центра.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.