Драконья справедливость

1998
Лайам Ренфорд (4 книга из 5)

Умение Лайама Ренфорда и его напарника маленького дракона Фануила раскрывать даже самые таинственные и непостижимые преступления снискала им заслуженную славу лучших сыщиков города Саузварка. Но высокое звание необходимо подтверждать, и на этот раз способностям Лайама и магическим познаниям Фануила предстоит пройти нелегкую проверку. В Саузварке совершено страшное злодеяние - убит чародей. Найти виновников и вынести приговор предстоит ареопагу - герцогскому выездному суду. Но поскольку в деле, несомненно, замешана магия, Ренфорду и Фануилу придется продемонстрировать все свои незаурядные способности и доказать, что драконья справедливость - это и есть истинное правосудие.

Купить книгу Драконья справедливость, Дэниел Худ

<p>«Нет. Вызывающее смех заклинание обезоруживает, оно не только эффектно, но и весьма эффективно. Тот, кто смеется, не может связно соображать. И следовательно, не может воспользоваться никакими заклятиями, способными его защитить. Кроме того, Пассендус имел в виду не комнату, а палату».</p>
Добавила: cherebrinka
<p>Служи так, как хотел бы, чтобы служили тебе, правь так, как хотел бы, чтобы управляли тобой, люби так, как хотел бы, чтобы любили тебя, суди так, как хотел бы, чтобы судили тебя. У всех историй два конца – ищи оба. Попросим же Миротворца ниспослать нам благословение для достойного исполнения его воли.</p>
Добавила: cherebrinka
<p>Она явно произносила эти слова от всего сердца, и, когда Лайам бросил украдкой взгляд на коленопреклоненных мужчин, он увидел, что они повторяют молитву следом за ней с той же самозабвенной сосредоточенностью.</p>
Добавила: cherebrinka
<p>– О нет, я не настолько самонадеян, но… но, если бы я знал, в чем состоят другие дела, я мог бы на досуге обдумывать их, выстраивать какие-то версии, отбрасывать все наносное… Надеюсь, вы понимаете, что я имею в виду?..</p>

написала рецензию2 декабря 2014 11:57
Драконья справедливостьДэниел Худ

Детектив о двух необычных напарниках, о сыщике Лайаме Ренфорде и о маленьком драконе по имени Фануила. История маленького городка Уоринсфорд .
Атмосфера в книге настраивает читателя на атмосферу времени данного произведения. Некая лёгкость так же присутствует. Мне почему-то представляются узенькие и каменные улицы такие как в Европе,в старых районах.Я не знаю. Вот данная атмосфера наводит на данную ассоциацию. Так же вспоминаются сны,в которых присутствовала схожая атмосфера.
“Помещение, внутрь которого его завели, целиком заполняли стойки с оружием – тут были копья и пики, луки и колчаны, набитые стрелами, длинные алебарды и укороченные секиры. Правда, все металлические поверхности этого арсенала покрывала тусклая ржавчина, а большинство луков не имело тетив. За оружейной плохо следили, но, вероятно, как вдруг подумал язвительно Лайам, черпали на ее содержание из казны хорошо.” – Ещё не хватает факелов и некой мрачности со стороны улицы.. Бродяг..и бедняг.
Мы видим как наши данные герои спокойно справляются с расследованиями. Они просто идут в определённую местность и изучают, а что же там такого произошло?
Ярко и прекрасно описаны все жизненные ситуации вокруг главных героев, можно представить,как они искали какие-то детали тех или иных происшествий.
Мы видим то,что Дракон был умён:
Дракон склонил голову набок и посмотрел на хозяина.
«Это сложно, мастер».
«Знаю, – спокойно ответил Лайам. – Успел сообразить. Потому-то мне и нужна твоя помощь».
Дракон спокойно умеет владеть знаниями полученными из книги, а так же описывал что же он изучил в томах мастера Танаквиля. Насчёт: О чём книги и чем так заинтересовала одна из. Прочтёте. Раскрывать все карты не стоит. Явно что это далеко не магия, а нечто большее и наиболее загадочное.
Прочтите, это захватывающий детектив смешанный с фэнтези, ну как никак сыщик-Дракон, а так же различные черты мистики, которые вполне спокойно читаются(чисто моё мнение), но тем не менее. А так же книгу лёгко можно разбить на цитаты, что не страница – то шикарная фраза. Правда в рецензии слегка не соблюдено соотношение временных отрезков написания цитат. Первая находится намного дальше ,той которая говорит об уме Дракона..
Шикарное сочетание, всего- понемногу. Прочтите.