Книга Операция «Золушка» онлайн - страница 17

Жена Александра Александровича Бурмистрова Вероника узнала о смерти Тарчевского, сидя в косметическом салоне. Об этом событии ей сообщила по телефону секретарша мужа. Так уж была устроена Вероника, что все вокруг считали своим долгом ей прислуживать. Вот и секретарша мужа, Инна, все новости старалась сначала сообщить Веронике, а уже потом Сан Санычу.

И хотя Вероника знала, что муж многое позволяет себе с секретаршей Инной, особенно в их совместных поездках, ей было на это совершенно наплевать. Не для того она выходила замуж за Сан Саныча, который был на двадцать пять лет ее старше, чтобы ревновать его к кому бы то ни было. И вместо того чтобы добиться изгнания Инны, что сделала бы любая другая женщина, она превратила ее в свою помощницу. Она пообещала недалекой секретарше, что, когда Бурмистров выйдет на пенсию и руководство «Самоцветами» перейдет к ней, Веронике, Инна непременно станет исполнительным директором фирмы.

И Инна поверила. Она увлеклась идеей Вероники отправить Сан Саныча поскорее на пенсию и теперь работала на жену Бурмистрова с куда большим рвением, чем на самого начальника: она сообщала ей все необходимые сведения, показывала документы и старательно пересказывала все слухи и домыслы, которые циркулировали среди сотрудников фирмы.

Конечно, Сан Саныч и сам мог бы ознакомить жену с работой «Самоцветов». Он мог бы даже взять ее на хорошую должность. Но Вероника его об этом никогда не просила. Она не жалкий придаток к своему мужу! Она гуляет сама по себе и добьется всего сама!

Часто бывая в офисе «Самоцветов», Вероника поддерживала практически со всеми сотрудниками хорошие и ровные отношения. Глядя на эти отношения со стороны, даже можно было бы сказать, что ее любили. По крайней мере, те из сотрудников, которые хорошо помнили Лилию Константиновну, бывшую супругу Сан Саныча. При воспоминании о Лилии Константиновне у каждого возникала неизбежная мысль: «Повезло Сан Санычу после такой курвы жениться на такой милой и недалекой дамочке…»

Но сотрудникам «Самоцветов» даже и в голову не приходило, что эти появлявшиеся в их головах мысли были результатом сознательной и планомерной работы Вероники над своим образом. Или, как сейчас было модно говорить, имиджем. Потому что на самом деле под образом милой и недалекой дамочки прятался совсем другой характер, показывать который сейчас было просто не время. Вероника очень любила и ценила себя, так что, когда придет ее время, она еще покажет всем, какая она «милая дамочка». А пока… пока даже надменное выражение лица, от которого ей никак не удавалось избавиться, не вызывало ни у кого никаких отрицательных эмоций.

В свое время Веронике удалось ловко проделать то, что считалось всеми делом практически невозможным – увести Сан Саныча от его дорогой Лилии Константиновны. История тянулась давно, но каждый раз, когда Бурмистров собирался сказать Лиле, что хочет с ней развестись и жениться на женщине, более соответствующей ему по его новому положению, супруга хребтом угадывала, о чем зайдет сейчас у мужа речь. Тут она начинала визжать, бить тарелки. Еще она кричала, что выбросится в окно, а ее знакомая подтвердит, что он, Бурмистров, издевался над нею, Лилей, и тем самым довел ее до самоубийства. Бурмистрову совсем не хотелось публичных скандалов, тем более при его бизнесе, вот и приходилось терпеть опостылевшую бабу и дальше, несмотря на ежедневное желание самому столкнуть Лилию Константиновну с балкона.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.