Цитаты из книги Стальной алхимик. Книга 1 - страница 3

добавил цитату19 июня 2014 23:13

Один - есть все и все – едино. Все вовлечено в огромный невидимый поток, его можно назвать вселенной или миром, но для чего-то столь огромного, мы не более чем муравьи-маленькие частицы внутри потока. Мы лишь составляющие единого целого, но все существует благодаря одному, не будет нас, исчезнет и поток.

добавил цитату19 июня 2014 23:12

Нельзя извлечь пользу из урока, который не причиняет боль. Ведь когда хочешь получить что-то, необходимо чем-то пожертвовать. Но те, кто найдут в себе силы преодолеть боль и усвоить урок, получат в награду сердце, волю которого невозможно сломить. Цельнометаллическое сердце.

Эдвард Элрик
добавила цитату19 июня 2014 17:06

Если хочешь что-то получить, то взамен нужно отдать нечто равноценное. В алхимии это называют "принципом равноценного обмена". И это истина, правящая миром.

"Стальной алхимик"