Спи, милый принц

2006

"Спи, милый принц" - первый роман известного английского писателя Дэвида Дикинсона (род. 1946 г.) о детективных расследованиях лорда Пауэрскорта. Семейство принца Уэльского в шоке - принца шантажируют! Ситуация становится еще более серьезной, когда его сына, Эдди, находят с перерезанным горлом. Лорду Пауэрскорту доверяют трудную задачу найти убийцу. И конечно же, он справится с ней, но только вот понравится ли результат его расследований королевскому семейству? Дикинсону удается создать яркие характеры, атмосферу эпохи. Его знание истории и искусства, а также умение сочинить увлекательный сюжет делает роман интересным для любителей и детектива, и интеллектуальной прозы. К книге прилагаются материалы на английском языке, которые в точности воспроизводят специальный выпуск лондонской газеты "The Times" за 11 января 1892 года. Редакция обращает внимание читателей на то, что в данном выпуске публикуется начало детективного романа "Банк, хранящий смерть". Автор романа восходящая звезда детективного жанра Дэвид Дикинсон.

Купить книгу Спи, милый принц, Дэвид Дикинсон