Книга Заморозь мне "Маргариту" онлайн - страница 8

Примечания

Американская рок-группа 60-70-х годовXX в. – Здесь и далее примеч. перев.

Вернуться

Энн Райс – современный популярный автор романов ужасов. Энн Рэдклиф (1764-1823) – английская писательница, автор готических романов.

Вернуться

Культовый фильм американского режиссера Квентина Тарантино (1994).

Здесь: «смотри-ка!» (итал.)

Вернуться

«Мне снится Джинни» – телевизионный комедийный сериал, начатый в 1964 г.

Почему? (итал.)

Вернуться

Знаменитый английский театральный режиссер (Р. 1925).

Вернуться

Эльфы из комедии Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь»

Вернуться

Здесь: с меня хватит (итал.)

Вернуться

Сэр Питер Реджиналд Фредерик Холл (р. 1930) – ведущий английский театральный режиссер.

Вернуться

Пьеса немецкого драматурга Петера Вайса «Травля и убийство Марата, представленные пациентами клиники Шарантон под руководством маркиза де Сада» (1964).

Вернуться

Королевский национальный театр (основан Лоурен-сом Оливье в 1963 г.), приютивший знаменитую труппу «Олд Вик», прославившуюся постановками шекспировских пьес.

Вернуться

Английская актриса (р. 1924), впоследствии перебравшаяся в Голливуд, жена Хамфри Богарта.

Вернуться

Японский модельер (р. 1939)

Вернуться

Кевин Костнер (р. 1955) – американский киноактер и режиссер. Мадонна (Луиза Чикконе, р. 1958) – популярная поп-певица.

Вернуться

«Сидни-Сассекс» и «Кингс» – колледжи Кембриджского университета.

Вернуться

Рок-музыкант, лидер группы «Кьюэ», известный своим экстравагантным сценическим образом.

Вернуться

Лесопарк на севере Лондона, где проводятся праздничные ярмарки.

Дорогуша (итал.).

Дородность (фр.).

Вернуться

«Замок Горменгаст» – роман английского писателя Мервина Пика (1911-1968) из трилогии «Титус Гроун» (1946-1959), по которому компания Би-би-си сняла телевизионный сериал. Фуксия Гроун – героиня романа, в сериале ее сыграла Нива Макинтош, чья трактовка роли вызвала споры критиков.

Вернуться

Героиня культового сериала режиссера Дэвида Линча «Твин Пикс» (1990), погибающая до начала фильма.

Вернуться

Популярный американский телесериал 80-х годовXX в.

Вернуться

Аристократический курорт с минеральными источниками в графстве Кент. ВXVII –XVIII вв. его посещала королевская семья и дворянская знать.

Здесь: еще бы (итал.).

Тюрьма в Лондоне.

Престижный лондонский район.

Солистка рок-группы «Блонди».

Вернуться

Комический фильм ужасов (1991) режиссера Барри Зонненфельда.

Вернуться

Поп-певица, бывшая солистка группы «Гоу-Гоуз», в какой-то момент переключившаяся на металлический рок. «Рай на Земле» – название хита певицы.

Вернуться

Джонни Кэш (р. 1932) – знаменитый американский певец. Джон Уэйн (1907 – 1979) – голливудский актер, в основном исполнял роли ковбоев.

Вернуться

Американская актриса (р. 1963).

Вернуться

Джина Гершон – американская актриса, сыгравшая главную роль в эротическом триллере братьев Вачовски «Связь» (1996).

Вернуться

Пьеса американского драматурга Эдварда Олби.

Модный курорт в Индии.

Вернуться

Бенджамин Джонсон (1572 – 1637) – английский актер и драматург.

Вернуться

Популярный американский модельер (р. 1939).

Вернуться

Знаменитый испанский танцор фламенко (р. 1969).

Вернуться

Гитарист английской рок-группы «ManicStreetPreachers» Ричи Эдвардс бесследно пропал в 1995 году. Его машину позже обнаружили на излюбленном месте всех самоубийц – на мосту через реку Северн около Бристоля. Слухи о том, что его видели в Гоа, не подтвердились. Исчезновение музыканта повлекло за собой волну самоубийств поклонниц группы.

Вернуться

Популярный в Англии телевизионный сериал.

Пьеса Генрика Ибсена.

Вернуться

Серия приключенческих фильмов американских кинематографистов Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса.

Вернуться

Королевский оперный театр в Лондоне.

Вернуться

«Головокружение» (1958) – триллер Альфреда Хичкока.

Любимая (итал.).

Вернуться

Ублюдки вы, и больше никто (итал.).

Вернуться

Фирма, выпускающая дорогой трикотаж традиционных фасонов.

Декоративное растение.