Книга Ассасины онлайн - страница 8

Примечания

Папа Александр VI (1431 – 1503) доводился отцом Чезаре Борджиа, поддерживал его завоевательные планы, устранял противников с помощью яда и кинжала.

Вернуться

Очевидно, подразумевается Генри Виллард (1835 – 1900), знаменитый издатель, журналист и финансист, основатель фирмы «Дженерал электрик».

Вернуться

Том Селлек – американский актер, получил широкую известность, сыграв главную роль в полицейском телесериале «Частный детектив Магнум».

Вернуться

Димаджио Джозеф (Джо) Пол-мл. – знаменитейший бейсболист. Трижды избирался лучшим игроком Американской лиги, в 1955-м был избран в национальную Галерею славы бейсбола. Был женат на Мэрилин Монро.

Вернуться

Скалл (Skull) – в переводе с английского «Череп».

Вернуться

Sanctus Pater Noster (лат.) – Свят Отец наш.

Вернуться

Паттон Джордж Смит (1885 – 1945) – американский генерал, выдающийся военачальник.

Вернуться

Евангелие от Матфея, глава 16.

Вернуться

«Фи-бета-каппа» – общество (братство) студентов и выпускников американских университетов; греческие буквы названия – первые буквы слов девиза «Философия – рулевой жизни».