Цитаты из книги Опасное лето

добавила цитату9 сентября 2015 15:07

- А таблички? - спросил её брат.
- Может, он развесит их вокруг моего огорода? - предложила Муми-мама. - Например: "Лесных зверюшек просят оставить немного салата, не съедать его под клрень.".

добавила цитату9 сентября 2015 15:03

Она не знала, что натворил её сын, но у неё ещё было сомнений в том, что это бы одобрила его поступок.

добавила цитату9 сентября 2015 15:02

Они выбрали стул, который никогда никому не нравился, и пустили его на дрова, чтобы сварить кофе.

добавила цитату6 ноября 2014 20:50

– Ты должен сделать, как моя сестра. Скажи им, что если они не замолчат, ты их убьешь. Потом ты попросишь у них прощения и дашь им карамелек.
– И это помогает?
– Не особенно.

добавила цитату6 ноября 2014 20:50

И обязательно в конце кто-то должен умереть. Еще лучше, если умрут все, кроме одного, но желательно, чтобы и он тоже.

добавила цитату6 ноября 2014 20:50

– Ты что, в самом деле так их жалеешь? – сочувственно спросил Хомса.
– Нет, самую малость, – ответила Миса. – Но я пользуюсь случаем и плачу обо всем, раз уж есть повод.

добавила цитату6 ноября 2014 20:49

Внезапно фрекен Снорк выпустила платья из лапок и немного постояла на голове.
– Это чтобы успокоиться, – прошептала она про себя. – Мне надо успокоиться, иначе я умру от счастья.

добавила цитату6 ноября 2014 20:49
добавила цитату6 ноября 2014 20:48

Можно замерзнуть, взлететь на воздух, упасть в озеро, подавиться костью, да мало ли еще что! В мире много опасностей. Там никому нет дела до тебя, и никому не интересно знать, что ты любишь и чего боишься.