Рецензии на книгу Уличный кот по имени Боб - страница 6

написала рецензию2 сентября 2014 16:28
Уличный кот по имени БобДжеймс Боуэн

Я обещала, что напишу рецензию об этой книге, но всё как-то откладывала в "долгий ящик". Извините меня, но я правда не умею писать рецензии, хоть и пытаюсь. Сейчас попробую рассказать вам о своем мнении по поводу данного произведения. В первую очередь, хочу уверить вас, что книга Боуэна заставляет тебя поверить в чудо. Чудеса случаются, даже с такими людьми, которые потеряли веру в себя. И самое главное, что я почерпнула для себя - случаются не только чудеса. Человек начинает верить, что у него всё же есть надежда всё исправить. Эта книга заставляет поверить, что есть в мире еще добрые люди и добрые друзья. И под "друзьями" можно отнести не только людей, но и наших любимых питомцев, например, как в случае с Бобом. Мне кажется, что Джеймс делал всё возможное, чтобы существовать не только для себя, но и для рыжего кота. Он верил в то, что кот - это его чудо, его надежда, за которым он просто обязан заботиться и оберегать, как зеницу ока. Когда Джеймс был один, то он не имел почти ничего, что могло бы его подтолкнуть к лучшей жизни. Только благодаря Бобу Джеймс поверил в себя, потому что кот поверил в Джеймса. Многие книги я прочитала, но о книге "Уличный кот по имени Боб" можно сказать только одно - эта книга добрая, по-настоящему добрая. Эта книга заставляет тебя улыбаться. Эта книга заставляет тебя верить, что есть ещё в мире такая удивительная история, как в случае с Джеймсом и Бобом. Эта книга настоящая.

написал рецензию28 августа 2014 11:23
Уличный кот по имени БобДжеймс Боуэн

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию24 августа 2014 21:10
Уличный кот по имени БобДжеймс Боуэн

На книгу я наткнулась случайно в книжном магазине и решила купить. Она где-то месяц лежала на полке, прежде чем я ее начала. Начала и не пожалела.
Книга очень теплая и мягкая, как свитер. Переплетение двух судеб, встреча родственных душ по воле его величества случая. В книге не так много динамики, все идет размеренным шагом, но тем не менее история захватывает и проникает прямо в сердце. Во время чтения не раз убеждаешься, что выход есть всегда и надежда никогда не уходит. И конечно всю историю мне дико хотелось узнать, и до сих пор хочется, о судьбе Боба до встречи с Джеймсом, но увы это остается загадкой.
Еще истории придает шарм то, что она реальна. Когда читаешь, не перестаешь думать о том что все это правда происходило с автором и это тоже трогает.
Книга легкая в прочтение и не занимает много времени, но читаешь ее с наслаждением.
Надеюсь вы не пройдете мимо этого произведения. Удачи!

написал рецензию14 августа 2014 15:35
Уличный кот по имени БобДжеймс Боуэн

«Уличный кот по имени Боб» это – слияние двух историй. История человека-изгоя общества и история кота переплетаются здесь воедино, образуя жизнеутверждающие повествование. Это одновременно и социальная драма, и весёлая история про котика. Поэтому каждый найдёт что-то для себя в этой книге.
Наилучшей аннотацией, пожалуй, послужит слоган книги «Как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона». Надежда, вот что проходит через всю книгу. На протяжении всей книги Джеймс и Боб сталкиваются с проблемами и вместе преодолевают их.
Отличительной особенность книги является её реальность. Это не нравоучительная история какого-то парня в костюме, нет, это – автобиография и автор её - бывший героиновый наркоман, зарабатывавший игрой на улице и продажей журналов, человек, который раньше не писал книг, и это делает язык «Уличного кота…» невероятно простым, что даёт в большей мере погрузиться в историю и сопереживать автору.
Вывод: эта книга идеально подойдёт и любителям лёгкого чтива, и тем, кто предпочитает серьёзные истории.
Также хочется добавить (правда, это особенность не самого произведения, а конкретного издания, но, вроде, должно быть во всех русскоязычных книгах), что у меня в конце книги были телефоны и адреса сайтов приютов, ветеринарных клиник и центров помощи бездомным животным.
А ещё, если Вы большой любитель этого форума, то там была плашка "Eva.Ru рекомендует".

написала рецензию7 июня 2014 19:51
Уличный кот по имени БобДжеймс Боуэн

Не так давно мы с моим близким другом зашли в книжный магазин и увидели на полке эту книгу. Я понятия не имела, о чем она, и не горела особым желанием ее читать. Но мой друг ярко разрекламировал мне эту историю о том, как очень умный рыжий кот полностью изменил жизнь уличного музыканта. Меня заинтересовала эта история, и вскоре я принялась за чтение.

У меня совершенно не было ощущения того, что я читаю книгу. У меня было полноценное ощущение того, что напротив меня сидит человек, которого я давно знаю. Это просто была непринужденная беседа между двумя хорошими знакомыми, в ходе которой один из нас рассказывал ему историю своей жизни, а в частности то, как она изменилась с появлением маленького пушистого и очень умного рыжего создания.

Лишний раз я убедилась в том, что каждому человеку нужен кто-то, о ком можно заботиться. Это всегда придает огромный стимул. Ты начинаешь действовать, искать работу, задумываться о том, что теперь от твоих поступков зависит не только твоя судьба, но и судьба еще одного живого существа. На примере нашего героя видно, что не всегда отношения с другими людьми могут стать таким стимулом, ведь у него была девушка, но их отношения ничем хорошим не закончились. А кот - это существо беззащитное. Оно нуждается в ласке и тепле. Да и тем более, всем известна истина, что не хозяева выбирают себе питомцев, а питомцы выбирают своих хозяев. Вот и Боб знал, что он нужен этому человек. Ведь случайности не случайны.

Да и просто-напросто всегда приятнее возвращаться домой с мыслью, что тебя там кто-то ждет....

написала рецензию28 мая 2014 14:11
Уличный кот по имени БобДжеймс Боуэн

Боб напомнил мне моего кота. Особенно привычкой сидеть на плечах и преданностью, которая обычно не свойственна котам. И я была рада этому сходству. Только мой кот не рыжий :)

После прочтения я просто сидела и улыбалась в книгу, как мило, трогательно и забавно. Не смотря на то какое прошлое было у этих двоих до тех пор, пока они друг друга не встретили, я верю, что их будущие будет таким же светлым, как и те дни с тех пор, как они вместе. Искренне рада, что они встретились и спасли друг друга от нависших над ними повседневных проблем. Естественно у кота свои, а у человека свои и какими бы они не были трудными они их преодолели не смотря не на что. Это история учит нас всех быть ответственными и быть более внимательными к братья нашим меньшим. Это история и о надежде, которая есть всегда, которая возможно даже мурлыкает у Вас под ногами.

написала рецензию26 апреля 2014 21:05
Уличный кот по имени БобДжеймс Боуэн

Когда услышала о Бобе и Джеймсе, мне сразу же захотелось узнать ее детали.
Каждая страница книги заставляла меня радоваться, смеяться, а некоторые заставляли грустить и плакать. Невероятная история дружбы меня вдохновляла на теплое в жизни.
Я очень рада, что судьба свела котеньку и парня-наркомана и дала им шанс на светлое будущее. Они сумели преодолеть много проблем: и наркоманию, и одиночество, и бедность, и грусть и потерю смысла жизни. Большое спасибо пушистикам. :)
Как чудесно представить, что необычная встреча может настолько изменить жизнь.
Я бы отдала этой истории первое место по милашности. :)

написала рецензию31 марта 2014 21:49
Уличный кот по имени БобДжеймс Боуэн

Тяжелая участь выпала Джеймсу, его жизнь сложилась не лучшим образом.. Частые переезды лишили его нормального детства, недопонимая с отчимом, которого он зазывал мудаком, проблемы и издевательства ребят в школе. Но самое страшное - это наркотическая зависимость. Загубив свою жизнь, не желая просить у кого-то помощи, он выживал за счёт денег, которые зарабатывал игрой на гитаре. Он так и не стал известным музыкантом, но научился выживать. И вот судьба подарила ему встречу с бездомным, рыжим котом, который стал частичкой Джеймса.

Они стали семьей, в прямом смысле этого слова. Благодаря Бобу, такое имя он подобрал своему новому знакомому, Джеймс понял, что такое забота о ком-то, переживания и опека. Тронуло то, каким умным был кот, как тонко чувствовал своего хозяина. И именно благодаря этому рыжому созданию, Джеймс поверил в себя, в свои возможности.
Их история способна затронуть человеческое сердце...

написала рецензию30 марта 2014 18:42
Уличный кот по имени БобДжеймс Боуэн

Это одна из самых трогательных историй о дружбе!Книга заставляет смотреть на мир другими глазами,как бы это не было ожидаемо,но я действительно стала более лояльно относиться к уличным музыкантам или тем,кто пытается что-то продать на улице(те же самые газеты).Это действительно необычайная история о том,как кот и человек нашли друг друга,проявляли обоюдную заботу и выживали в обществе,которое не видит ничего дальше своего носа.Читая её я не раз ловила себя на мысли,что сижу и улыбаюсь. Неудивительно,что она так быстро ворвалась в лидеры бестселлеров,её интересно будет читать как маленьким,так и взрослым
Прочитав эту книгу,ваше сердце будет мурлыкать!

написала рецензию3 марта 2014 20:06
Уличный кот по имени БобДжеймс Боуэн

Первое, что я узнала об этой парочке, был ролик на Youtube, с субтитрами, рассказывающий их историю. На просторах интернета можно найти тысячи впечатляющих видео-историй, но эта запомнилась. Позже я узнала что есть книга и когда увидела обложку в магазине сразу захотелось улыбнуться и стало как-то тепло на душе.Эта лондонская парочка действительно вдохновляют. Даже просто повышается настроение когда видишь их совместное фото.А что до книги;
Эта та книга, которую стоит прочитать.
И знаете что, есть ещё одна книга, продолжение их приключений так сказать. Правда здорово!