Ленинградская зима

1970

В остросюжетной повести "Ленинградская зима" Василия Ардаматского рассказывается о работе чекистов в годы Великой Отечественной войны в осажденном Ленинграде.

В книге достаточно реалистично описывается ленинградская блокадная зима. В этой повести две сюжетные линии, никак друг с другом не связанные, кроме одного города. Первая история о московском журналисте Ардаматском и его дневнике, вторая - о немецких и советских разведчиках.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Ленинградская зима, Василий Ардаматский

Упоминание книги:

написал(а) рецензию29 января 2014 16:51
Ленинградская зимаВасилий Ардаматский

Книга еще раз доказывает, что русский солдат был предан своей Родине, что немцам невозможно было сломить дух. Они стояли насмерть за каждую избу! Читаешь, и на глазах наворачиваются слезы... Голод, желание помочь, работая до смерти, жизни людей в те страшные времена - все это описано в книге. Люди старались жить несмотря ни на что, хотя всюду по улицам бродила смерть... Невозможно описать все подвиги и переживания жителей города, но читая книгу, понимаешь, как силен русский человек, отстаивая свою Родину.