Цитаты из книги Возвращение в Оксфорд - страница 2

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:36

Как можно понять побуждения других людей и их чувства, когда собственные остаются тайной?

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:35

Как бы это не было болезненно, но у человека всегда есть нечто, к чему нужно относиться честно, если у человека вообще есть ум.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:34
добавил(а) цитату18 июля 2015 13:34

...гений - это вечное терпение...Если действительно чего-то желаешь, то не хватаешь это в спешке, а если хватаешь, то в действительности это тебе не нужно.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:33

Трудно объединить интеллектуальные и эмоциональные интересы. Я не думаю, что это относится только к женщинам, это справедливо и для мужчин. Но когда мужчины ставят свою общественную жизнь выше личной, это вызывает меньше возражений, чем когда то же самое делает женщина, потому что женщины примиряются с пренебрежением лучше, чем мужчины, ибо воспитаны так, что ожидают этого.

Мисс де Вайн
добавил(а) цитату18 июля 2015 13:32

Почему люди поступают как идиоты? Потому, что у вас кишка тонка, чтобы сказать "нет", когда кто-то просит, чтобы вы были "настоящим человеком". Это дурацкое слово испортило жизнь гораздо большему числу людей, чем весь остальной словарь.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:30

Харриет давно обнаружила, что невозможно любить людей сильнее только за то, что они больны или мертвы, и еще в меньшей степени потому, что когда-то они вам очень нравились. Некоторые счастливые души смогли прожить всю жизнь, не сделав такого открытия, и именно таких мужчин и женщин называют "искренними".

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:29

У мужчин есть замечательный талант к навязывания своей точки зрения обществу в целом. Все женщины чувствительны к мужской критике. Мужчины не чувствительны к женской критике. Они презирают такую критику.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:27

Вы знаете какого-нибудь человека, который искренне восхищается женщиной за ее ум? Большинство из нас думает, рано или поздно, что мы знаем такого. Но такой мужчина обычно действует не совсем бескорыстно.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:24

Отчужденность - редкое достоинство, и очень немногие считают его привлекательным в себе или в других. Если вы когда-нибудь встретите человека, которому понравитесь несмотря на это, - или, что гораздо лучше, благодаря этому, - это будет очень ценно, потому что совершенно искренне и потому что с таким человеком никогда не придется быть кем-либо иным, а только самим собой.