Цитаты из книги Легенда - страница 2

добавила цитату10 декабря 2014 12:24

— Я никогда не работал с Патриотами. Если я хочу кого-то убить, то делаю это сам.
— Ты можешь утверждать, что не имеешь к ним отношения, но возможно как-то пересекался с ними. А может быть, ты даже хочешь помочь нам найти их.
— О, разумеется. Ты убил мою маму. Ты себе не представляешь, как сильно я хочу помочь тебе.

добавила цитату10 декабря 2014 12:24

Во сне я вижу, как руки Дэя обнимают меня, как он целует меня снова и снова, он водит руками по моим волосам, рукам, спине, я грудью прижимаюсь к нему, его дыхание на моей щеке, шее, возле уха. Его длинные волосы падают на меня и я тону в глубине его глаз. Когда я просыпаюсь и понимаю, что снова одна, то едва могу дышать.

Джун
добавила цитату10 декабря 2014 12:23

... мало кто когда-нибудь убивал по правильным причинам. Большинство делают это по неправильным причинам. Я просто надеюсь, что ты никогда не окажешься ни в той, ни в другой категории.

добавила цитату10 декабря 2014 12:23

— Ты ведь любишь Дэя, правда? — говорит Каэде.
Я надеюсь, что в темноте не видно как краснеют мои щеки.
— Это к делу не относится.
Она усмехается.
— Какая ирония! Богатенькая девочка влюбилась в одного из самых популярных преступников Республики.

Каэде и Джун
добавила цитату10 декабря 2014 12:22

Дэй смотрит на меня. Даже в темноте, я не могу отвести от него взгляд. Дождь отмыл от грязи его лицо. Алой придя в волосах больше нет. Осталось только несколько синяков. Он выглядит как ангел, хоть и падший.

Джун
добавила цитату10 декабря 2014 12:20

Оставаться сильным, когда у твоего врага все карты на руках, проще на словах, чем на деле.

добавила цитату10 декабря 2014 12:20

– Ты потрясающая, – говорит Дэй. – Но оставаться с кем-то вроде меня так глупо. Ты столько всего сделала. Я недостаточно хорош для тебя.
Чувствуя прикосновение руки Дэя, я прикрываю глаза.
– Тогда глупцы мы оба.

добавила цитату10 декабря 2014 12:20

— Я никогда не спрашивала тебя о твоем уличном прозвище. Почему «Дэй» — день?
— Каждый день означает новые двадцать четыре часа. Каждый новый день означает, что все снова возможно. Ты живешь моментом, умираешь в один момент, все это может произойти в один день.

Джун и Дэй