Зомби-апокалипсис

Англия, день завтрашний. Страна в глубоком экономическом и моральном упадке; близится катастрофа. Новый Фестиваль Британии - беспомощная попытка поднять дух нации, все равно что пир во время чумы или оргия на пожаре. В Южном Лондоне специально под грандиозное действо расчищается площадка, сносится церковное кладбище. Из разрытых могил выбирается средневековый "зомби-вирус", называемый в просторечии "погибелью". Вот уже первые его жертвы, обезумев от голода, на кровавых зубах и ногтях понесли заразу дальше. И даже в смерти человек больше не находит упокоения - вирус обладает сверхъестественной способностью поднимать на ноги мертвых…

Среди авторов антологии произведения признанных мастеров жанра, таких как Кристофер Фаулер, Танит Ли, Пол Макоули. Ким Ньюман и другие.

Купить книгу Зомби-апокалипсис, Стивен Джонс

Упоминание книги: