Рецензии на книгу Чистилище

написала рецензию22 октября 2014 6:06
ЧистилищеЙорг Кастнер

Эту книгу дала мне когда-то давно подруга, но прочла ее только сейчас.
Очень интересная и увлекательная история, потрясающий детектив, даже в каком-то плане необычный. Несмотря на немного странную обложку, которая возможно отталкивает (один мужчина в метро почему-то испугался обложки книги и названия, наверное принял меня за какую-нибудь сатанистку и уполз в другой конец вагона), книга стоит того, чтобы ее прочесть.
В основном действия повествуют от лица трех героев: журналиста Александра, бывшего члена швейцарской гвардии; юриста Энрико, желающего отыскать тайны своей семьи и найти собственного отца; археолога Лоренцо, чью историю мы узнаем из его путеводного дневника.
Детектив действительно увлекательный, может сначала немного непонятный тому, кто незнаком со всякими религиозными словами, обычаями и преданиями, но от этого не менее интересный.
Сейчас, в такую хмурую и дождливую пору нужно как раз читать детективы, чье действие происходит в солнечной Италии. Так что и под сезон заодно подходит!