Книга Явление Люцифуга онлайн - страница 6

Примечания

КРОЛИК домашний, млекопитающее семейства зайцев отр. грызунов. Родоначальник К. домашнего – дикий кролик, предок многочисл. пород К. Домашний К. отличается скороспелостью, плодовитостью, интенсивным ростом, разводится для получения мяса, меховых шкурок, пуха. Размножаться может круглый год. Продолжительность жизни К. 7-10 лет, период хозяйственного использования 2-3 года. Лучшие шкурки К. – осенне-зимние, после линьки. Мясо имеет диетич. значение. Убойная масса откормл. К. зависит от его величины и упитанности и составляет 47-60% живой массы. В мире разводят ок. 60 пород К., к-рые по характеру волосяного покрова подразделяются на меховые, и пуховые. (БСЭ).

Вернуться

Вельделяй – воинское звание, происходящее от фельдфебель.

Вернуться

Альянс Северных Демократий (АСД) – добровольный союз государств Северной Америки, Европы, Росийской Азии, Австралии, Великого Судейства Израиля и Иудеи, вольных колоний Великих Держав и др. народов, сделавших свой исторический выбор в пользу гуманизма и прогресса, ставяших своей светлой целью утверждение во всем мире мира, демократии и свободы. Общество основано на общечеловеческих приоритетах, простому человеку там жить становится с каждым днем все лучше, все веселее. На его светлом знамени начертано «Каждому – свое». АСД противостоит Коалиция Южных Деспотий – мракобесные, исторически обреченные на гибель антисоциальные формации. Их антинародные правительства, оттягивая неизбежный конец, проводят жизнь в роскоши и непотребствах. Агонизирующее общество, пораженное постоянными кризисами, раздирают антогонистические противоречия. Трудящиеся, лишенные всяческих прав, влачат нищенское существование, выступают со справедливыми требованиями, поднимаются против своих угнетателей. В их героической борьбе, светлым идеалом являются державы АСД. На грязном флаге тираний намалевано: «Чэлавэк чэлавэку – ишак, он иво сиктым».

Вернуться

НИР – научно-исследовательские разработки, стандартная абревиатура