Цитаты из книги Эта покорная тварь - женщина - страница 3

добавила цитату26 декабря 2016 0:46

Жизнь очень (если не слишком) часто напоминает яростное сражение, линия фронта которого пролегает подчас через самые, казалось бы, неприспособленные для боевых действий сферы, и семья в этом плане вовсе не является зоной вечного мира.

добавила цитату26 декабря 2016 0:39

Отчасти поэтому история человечества, как отмечал Фрейд, является скорее история развития животных...

добавила цитату26 декабря 2016 0:39

Женщина должна быть востребована, и главное условие этого - её привлекательность. Отсутствие же её легко делает кровавыми её мысли.

добавила цитату26 декабря 2016 0:23

ДАМА: Как вам не стыдно? Вы омерзительно пьяны, вы утратили человеческий облик!
ПЬЯНЫЙ: Я, мадам, завтра протрезвею, а вот у вас ноги кривые

добавила цитату26 декабря 2016 0:22

Внешность в первую очередь является источником женского счастья, или женской ущербности, питающей её ненависть.

добавила цитату26 декабря 2016 0:10
добавила цитату26 декабря 2016 0:10

Нет ничего безжалостнее неудовлетворенной, а вдобавок еще и отвергнутой женщины. Она становится летящим к цели смертоносным снарядом, Дамокловым мечом, который непременно опустится на избранную им голову.

добавила цитату26 декабря 2016 0:09

Не в сердце, не в голове, а в зудящей от желания промежности следует искать корни этих преступлений

добавила цитату26 декабря 2016 0:08

Мотивы женских преступлений любви довольно синтетичны. Они представляют собой смесь из любви, ненависти, корысти, мести, ревности и их оригинальных разновидностей, но их главным исходным пунктом является примитивная похоть, как бы она не камуфлировалась над возвышенными порывами страдающей души