Книга Малая энциклопедия трейдера онлайн - страница 7

Сноски

Сорос Дж. Алхимия финансов. – М.: ИНФРА-М, 1996.

Данные на 2003 г.

Вернуться

Торгово-взвешенное среднее значение. До 1999 г. – 25 стран; после 1999 г. страны – участницы EMU обработаны как единый блок.

Вернуться

Исторически название «кабель» для котировок GBPUSD возникло как сленговое отражение того факта, что первоначально международная торговля валютами была сосредоточена в основном вокруг валют старой (Великобритания) и новой (США) супердержав и физически проходила по телеграфному кабелю, проложенному по дну Атлантического океана. Кстати сказать, этот кабель принадлежал компании Reuters. Так как котировки GBPUSD передавались по телеграфному кабелю, это соотношение стало называться «кабелем».

Разговор двух брокеров много лет назад мог звучать примерно так:

– Что там у нас по «кабелю»?

– 2.125 на 2.137.

Вернуться

Неидентифицированные резервы – нераскрытые отдельными центробанками (в том числе Народным Банком Китая) перед МВФ данные по структуре валютных резервов.

Вернуться

Обычно их называют фондами (funds).