Цитаты из книги Господь Бог всегда путешествует инкогнито

добавила цитату7 февраля 2023 20:52

В этом и состоит отличие ребенка от взрослого: ребенок жаждет меняться, а взрослый делает все, чтобы уйти от перемен.

добавила цитату7 февраля 2023 20:52

Ты боишься, что в тебе разочаруются и тебя отвергнут. Вот почему ты не позволяешь себе ни говорить, что думаешь на самом деле, ни поступать сообразно своим представлениям. Ты все время делаешь над собой усилие, чтобы соответствовать ожиданиям других. И ведь тебя об этом никто не просит…

добавила цитату7 февраля 2023 20:51
добавила цитату5 февраля 2023 22:21

В жизни нечасто выпадает такая возможность. Чувствовать, что кто-то действительно хочет тебя понять, проследить все изгибы твоей мысли и глубины души… Такая прозрачность личности освобождает и в какой-то мере возбуждает.

добавила цитату7 марта 2022 8:06

Человек страшится перемен, всего нового и зачастую предпочтет остаться в привычной скорлупе, даже если ему там тошно, чем вылезти из этой скорлупы в незнакомую обстановку.

добавила цитату7 марта 2022 8:00

Мы сами должны стать теми переменнами, которые хотим видеть в мире

Изречение Ганди
добавила цитату7 марта 2022 7:58

Просыпаясь утром, я должен знать, что моя работа для чего-то нужна, пусть она и не преследует какие-то благородные цели. Как минимум я хочу получать удовлетворение от хорошо сделанной работы.

добавила цитату6 марта 2022 21:54

... когда мы стремимся никого не разочаровать, соответствовать чужим ожиданиям или уважать чужие обычаи, это часто приводит к тому, что люди начинают вести с нами нагло, будто мы обязаны им подчиняться. И они это воспринимают как норму.

добавила цитату6 марта 2022 18:11

Знаешь, можно воспринимать жизнь как серию ловушек, в которые надо не угодить, а можно - как поле для игры, где на каждом углу поджидает обогащающий тебя опыт.