Цитаты из книги Европейское воспитание - страница 2

добавила цитату18 ноября 2015 16:07

"Это не могло закончиться по-другому. Все именно так и заканчивается. Мы рождены, чтобы страдать".

отец Черва
добавила цитату18 ноября 2015 16:05

"Каждый имеет право рисковать своей жизнью: все мы готовы рискнуть сврей во имя свободы. Но никто не имеет права платить за нее жизнью других".

Савелий Крыленко
добавила цитату18 ноября 2015 16:03

"... у немцев есть пули для всего. Для груди и для надежды, для красоты и для любви..."

Янек
добавила цитату18 ноября 2015 16:02

"Не борись с туберкулезом, Тадек! Будь хитрее! Договорись с ним! Попытайся завоевать его дружбу! Тебе нужны мои легкие, дорогой? Так возьми же их, они твои, дружище! Заходи, устраивайся поудобнее, чувствуй себя, как дома". Не сомневаюсь, что после этого я смогу спать спокойно: туберкулез будет так любезен, что пощадит меня.

Тадек Хмура
добавила цитату18 ноября 2015 15:59

"Безнадежная борьба - очень красиво, но задача нации в том, чтобы выжить, а не красиво умереть..."

Хмура-отец
добавила цитату18 ноября 2015 15:56
добавила цитату18 ноября 2015 15:55

"Буржуи везде одинаковые. Хоть в Париже, хоть в Берлине, хоть в Варшаве. Во всех странах мира от них одинаково смердит!"

Пех
добавила цитату18 ноября 2015 15:54

"Европейские университеты стали колыбелью цивилизации. Но есть и другое европейское воспитание, которое мы получаем сейчас: расстрелы, рабство, пытки, изнасилования - уничтожение всего, что делает жизнь прекрасной. Это година мрака".

Тадек Хмура
добавила цитату18 ноября 2015 15:51

"У нас есть время. Время учить и время забывать. Мы выучим красивые слова и забудем все плохие".

Янек