Цитаты из книги Дар дождя - страница 4

добавил(а) цитату30 ноября 2016 9:14

- Долг превыше любви?
Я подумал о словах Эндо-сана, сказанных мне накануне за ужином: "Если мы изменим долгу, мы изменим и своей стране, и своей семье". Я и раньше слышал, что японцы высоко почитают долг, но, увидев собственными глазами, как самая вечная из человеческих потребностей [речь идет о любви], сгибается его неумолимым бременем, усомнился в его ценности.

Филлип Хаттон
добавил(а) цитату30 ноября 2016 9:10

- Чувство вины - изобретение Запада и его религии.
- Чувство вины - это человеческое качество.
- Мы, китайцы, куда прагматичнее. У твоей тети и сестры была такая судьба. Вот и все.

добавил(а) цитату30 ноября 2016 9:01
добавила цитату4 февраля 2016 11:39

Воспоминания, счастливые или горькие, – это благословение, потому что доказывают, что мы не таились от жизни.

Митико
добавил цитату25 января 2016 10:49

Воспоминания- это всё, что есть у стариков. У молодых есть надежды и мечты, а старики держат в ладонях то, что от них осталось, недоумевая, что случилось с их жизнью.