Цитаты из книги Многослов-1: Книга, с которой можно разговаривать - страница 5

добавила цитату11 января 2016 1:47

Месть – это удел слабых. Уже хотя бы потому, что, начиная мстить, мы признаемся самим себе в том, что нас обидели и мы проиграли.

добавила цитату11 января 2016 1:47

Настоящая любовь – это всегда рождение новой жизни человека. Человек влюбленный и не влюбленный – принципиально разные люди, они проживают совсем разные жизни.

добавила цитату11 января 2016 1:46

… если с человеком противоположного пола ты можешь, не боясь, быть настоящим, значит, у вас любовь.

добавила цитату11 января 2016 1:46

Любовь – это такие взаимоотношения двух людей противоположного пола, при которых каждый из них может быть настоящим.

добавила цитату11 января 2016 1:46

Разговор о любви приятен, но он, как правило, ничему не учит, в лучшем случае лишь успокаивает.

добавила цитату11 января 2016 1:46

Лицо – не просто зеркало души, а, если можно так выразиться, показатель работы души. Поэтому, когда с первого взгляда нам не нравится человек, значит, что нам не по сердцу, как работает его душа.

добавила цитату11 января 2016 1:46

На лицах стариков, как мне кажется, отражается не их жизнь, а их отношение к жизни.

добавила цитату11 января 2016 1:45

… легкомысленные люди – самые мудрые на Земле, они живут по принципу: все, что ни делается – все к лучшему.

добавила цитату11 января 2016 1:45

Если качество отношений определяется вашей полезностью для других людей или их полезностью для вас, не следует ждать от них проявлений глубоких человеческих чувств.