Цитаты из книги Многослов-1: Книга, с которой можно разговаривать - страница 6

добавила цитату11 января 2016 1:45

Никакое человеческое чувство не становится лучше от того, что вы его проверяете.

добавила цитату11 января 2016 1:44

Любить идеал нельзя. Любить можно только реального, теплого, грешного человека.

добавила цитату11 января 2016 1:44

Если человек не знает законов социальных игр, то он не только портит свою собственную жизнь, но и делает подчас невыносимой жизнь окружающих.

добавила цитату11 января 2016 1:44

Не надо бояться того, что у вас родится банальная идея. Надо опасаться того, что вы «пожираете» знания, которые вовсе не заставляют вас думать.

добавила цитату11 января 2016 1:33

Злость – не продуктивна. Еще ничего на Земле не удалось построить или создать с помощью злости.

добавила цитату11 января 2016 1:33

Злость – эмоциональное признание своей собственной беспомощности перед другим человеком или перед обстоятельствами.

добавила цитату11 января 2016 1:32

… людей нельзя оценивать, как бриллианты: люди не бывают лучше или хуже, они все – другие.

добавила цитату11 января 2016 1:32

Мы должны поблагодарить наших завистников – они доказывают нам, что наша жизнь имеет смысл.