Книга Евангелие Люцифера онлайн - страница 13

Примечания

Олл-Соулз – научно-исследовательский колледж в Оксфордском университете. Основан в 1438 г. королем Генрихом VI и архиепископом Кентерберийским Г. Чичеле. В его состав входят ректор и 60 членов совета колледжа. Студенты в колледж не зачисляются. Звание члена совета является почетным и присваивается выпускникам Оксфордского университета после сдачи особых экзаменов, а также видным ученым Оксфордского и других университетов.

Вернуться

Учреждено в 1660 г. Ведущий научный центр, выполняющий функции национальной Академии наук, самое старое научное общество Великобритании, членство в котором считается наиболее почетным званием для ученого.

Вернуться

«Высокий стол» в столовой колледжа для профессоров и членов совета, как правило, находится на небольшом возвышении.

Вернуться

Прародитель людей, сын Прометея.

Вернуться

В 2005 году ураган Катрина стал причиной страшного наводнения в Новом Орлеане.

Вернуться

Последний, смертельный удар (фр.), которым добивают раненого, чтобы прекратить его страдания.

Вернуться

Географические карты, принадлежавшие турецкому адмиралу Пири Рейсу, найденные в начале XVIII столетия и содержащие точное изображение бассейна Средиземного моря и менее точное изображение всех континентов, в том числе Антарктиды.

Вернуться

Полоса плодородных земель в Передней Азии; месторасположение древнейших земледельческих поселений и колыбель ассирийской, вавилонской, финикийской и шумерской цивилизаций.

Вернуться

Герхард Меркатор (1512–1594) – латинизированное имя Герхарда Кремера, фламандского картографа и географа.

Вернуться

Филип Бош (1700–1773) – французский картограф.

Вернуться

Лапсанг Сушонг – один из самых известных сортов китайского чая.

Массачусетский технологический институт.

Вернуться

Гематрия – один из трех каббалистических методов раскрытия тайного смысла слова.

Вернуться

Здравствуйте! Вы говорите по-английски? (исп.)