Книга Невеста пирата онлайн - страница 2

Глава вторая

Шелли и Питер шли по пляжу, словно не замечая друг друга, в то время как Дэн и ней счастливо держались за руки.

После прогулки, когда мужчины пожелали своим дамам спокойной ночи, женщины вернулись в свой номер.

– Разве это не замечательный вечер? – воскликнула Кей, едва вступив в комнату.

– Полагаю – это риторический вопрос. – Прохладно ответила Шелли.

Резко остановившись, Кей уставилась на племянницу.

– Тебе не понравился сегодняшний вечер?

– Почему же. Мы прекрасно пообедали на пляже. Такое вряд ли можно встретить в Кливленде. – Шелли старательно избегала упоминать о мужчинах.

– О, да. Это был превосходный обед. – Кей присела на кровать. – А что ты думаешь о Дэне?

– Он очарователен.

– Он всегда был таким. – Женщина задумчиво посмотрела вдаль. – Ничего не изменилось, словно это было вчера.

– Но он же на двадцать лет старше тебя! – не удержавшись, воскликнула Шелли.

– О, не. Дэн только на двенадцать лет старше меня.

– И ты переписывалась с ним пятнадцать лет?

Да, но пока я не переехала из дома Корделии, мы не так часто писали друг другу.

– Мама не одобряла тебя?

Мечтательная улыбка сбежала с лица Кей.

– Нет. – Коротко ответила она.

– Но почему?

– Не имеет значения. Я ложусь спать. Смена часовых поясов утомила меня. – Взяв ночную рубашку, Кей молча удалилась в ванную комнату.

Скрестив руки на груди, Шелли села на кровать.

Почему ее мать не одобряла Дэна? Да это действительно интересно. Ее мать не имела завышенных требований к мужчинам. Так почему же тогда она невзлюбила его? Он что, ограбил банк?

Поднявшись, Шелли вышла на балкон.

Стоя под мягким морским бризом, девушка задумалась о взаимоотношениях Дэна Джексона и тети Кей.

Безусловно. Дэн был очаровательным мужчиной. Умным и терпеливым. По правде сказать, единственным его недостатком был возраст.

– Ванна свободная, Шелли. – Послышался голос Кей, и когда племянница не отозвалась, она вышла к ней на балкон. – Ты не устала?

– Наверное – устала. – Шелли вернулась в комнату. – Ты не против, если мы не будем закрывать балкон? Мне хочется слышать шум волн.

– О, да. Это прекрасно расслабляет.

– Да. Прошептала Шелли.

Уже засыпая, Шелли слушала звуки набегающих волн, убаюкивающих ее.

Солнце только-только взошло, когда Шелли уже проснулась. Часы показывали шесть тридцать, но смена часовых поясов всегда действовала на нее удручающе.

– Похоже, ты тоже еще нее привыкла к местному времени – Кей тоже уже давно проснулась.

– Возможно, после завтрака я снова лягу спать. – Сказала Шелли, вставая с кровати. Кей уже стояла перед зеркалом в синем брючном костюме, накладывая последний макияж. – Ты уже уходишь?

– Помнишь, я договорилась с Питером, что помогу ему. – Кей выглядела слишком счастливой, по мнению Шелли.

Заметив, какое лицо сделалось у ее племянницы, Кей остановилась.

– С тобой все в порядке? Ты же не… ревнуешь?

Шелли замерла с расческой в руке.

Ревновать Питера Кэмпбелла к тете? Да она должна радоваться, что ей удалось избежать его общества.

Почему я должна ревновать? – беспечно спросила Шелли, продолжив расчесывать свои волосы.

– Ну, ты ведь вчера гуляла с Питером.

– Если хочешь, забирай его себе, тетя Кей.

Кей подошла к своей племяннице.

– Он тебе не интересен? Он же достаточно красив. Успешен, очарователен и…

Шелли повернулась к тете.

– Ни Пит, ни какой другой мужчина меня не интересует. – Холодно сказала она.

– Но ты уже закончила учебу. Ты больше не можешь игнорировать мужчин.

– Я их не игнорирую. – Отрезала Шелли, и прежде чем Кей успела ей возразить, они услышали за дверью мужской голос.

– Ваш завтрак.

– Я заказала завтрак. Надеюсь, ты не возражаешь. – Сказала Кей, поворачиваясь к Шелли. – Думаю, мы пожжем устроиться на балконе.

Когда официант расставил подносы, и женщины сери за стол, Кей глубоко вздохнула, наслаждаясь морским воздухом.

– О, господи, как хорошо.

– Тут ты права. – Улыбнувшись, сказала Шелли.

– Ты уверена, что не хочешь присоединиться к нам? – не удержавшись, спросила Кей.

– Уверена. Я посижу у бассейна, почитаю. Может быть, прогуляюсь по пляжу. Не волнуйся, я прекрасно проведу время.

– Но ты же придешь на обед?

Шелли молча отпила сок.

Как бы ей хотелось избежать сегодняшней вечеринки, но она не могла оставить тетю наедине с этим Дэном, пока не узнает каковы его намерения.

– Да Кей, я приду.

На мгновенье Шелли показалось, что под довольной реакцией Кей скрывается еще что-то, но она тут же одернула себя.

Тетя Кей была самым честным человеком в мире, к тому же ей нечего скрывать от Шелли.

К концу дня Шелли, взяв такси, поехала к офису Дэна, так как по телефону они договорились встретиться там перед обедом. Было еще рано, но девушка решила зайти.

Выйдя из такси, она поднялась на третий этаж высокого здания, где располагалась компания Дэна.

Подойдя к кабинету номер 300, Шелли уже хотела открыть двери, как услышала голос Питера.

– Почему ты пригласил ее?

– Потому, что этого хочет Кей. А в чем проблема? Ты же говорил, что поможешь мне. – Раздался в ответ голос Дэна.

– Я просто не понимаю, зачем она здесь нужна. Эта девушка жестока и недружелюбна.

– Но она – красива. – Ответил Дэн.

– Мне это не интересно. – Мгновенно возразил Питер.

– Тише. Или ты хочешь разрушить мой план?

План? Шелли тут же насторожилась. Неужели Дэн что-то задумал? Может, он хочет украсть деньги тети Кей?

Но прежде чем она успела что-нибудь придумать, Питер сказал.

– Пойду встречу ее. Я хочу заплатить за такси.

Запаниковав, шелл хотела спрятаться, но не успела. Питер уже заметил ее.

– Шелли, подожди! – крикнул он убегающей девушке, но та даже не подумала остановиться. Поняв, что у нее нет времени дожидаться лифта, девушка кинулась к лестнице.

Но, открыв дверь на первом этаже, она налетела на Питера, спокойно прислонившегося к стене.

– Подожди. Шелли перестань убегать. – Приказал он ей, поймав ее руку, дабы она снова не сбежала.

– Отпусти меня.

– Зачем? Ты же собиралась присоединиться к нам на обед.

Шелли буквально просверлила его взглядом.

– Я передумала.

– Но почему?

Шелли попыталась вырвать у него свою руку, но он не позволил ей этого.

– Мне не нравится, что Дэн что-то задумал.

Питер внимательно изучал стоявшую перед ним девушку. Вчера вечером она неприятно поразила его своим острым язычком и неприветливостью. Но сейчас она заинтриговала его.

Дернув головой, он попытался сконцентрироваться на руке Шелли.

– Ты знаешь что-то о плане Дэна? – удивился Питер.

– Его знаешь ты.

– Нет, Дэн мне ничего не объяснял.

– Я не верю тебе. Зачем тогда ты делаешь все это? Нет, конечно, ты прекрасно знаешь каков план этого Дэна. Да ты и сам помогаешь ему.

Зачем? Да потому что Дэн Джексон когда-то спас его.

Питер повернулся и в упор посмотрел на Шелли.

– Потому, что Дэн не только мой начальник. Он – мой друг, мой старший брат. Он заменил мене отца, которого у меня никогда не было. Стал моей семьей, когда умерла моя мать. Дэн не дал мне пойти по неправильному пути, и я во всем доверяю ему.

– Даже если он хочет, чтобы ты развлекал такую жестокую и недружелюбную женщину, как я? – ехидно спросила Шелли, показывая, что слышала их разговор с Дэном.

Питеру ничего не оставалось, как только усмехнуться.

– Даже если… – повернувшись, он пошел к лифту, потянув Шелли за собой.

Девушка снова попыталась вырваться.

– Немедленно отпусти меня. Я не желаю обедать ни с тобой, ни с Дэном.

– Ты хочешь расстроить Кей? – Спросил он, остановившись. – Она целый день говорила только о тебе.

– Как не разумно с ее стороны. Должно быть, она сегодня тебе до смерти надоела…

– Совсем нет. А теперь пойдем, нам нужно успеть на обед.

– А где Кей? Ее ведь нет в офисе.

– Она решила немного прогуляться. – Питер внимательно посмотрел на Шелли, поразившись, как она хороша, когда сердится.

– Пойдем, Шелли. И ты сможешь доказать что я ошибся в своих предположениях насчет тебя. – Тихо сказал он, подходя ближе к девушке.

Его слова озадачили Шелли, но она не сдвинулась с места.

– Никуда я не пойду! И ничего не стану тебе доказывать!

– Так значит ты и вправду некрасивая, жестокая и недружелюбная? – спросил он улыбаясь.

– Не будь глупцом! – Шелли снова попыталась освободиться. – Мне необходимо узнать, что задумал Дэн.

– Но я же сказал тебе, что не знаю, что он задумал.

– Но поможешь мне узнать?

Питер пораженно уставился на девушку.

– Ты хочешь, чтобы я стал предателем? Но чего ради, мне предавать моего начальника и друга?

– Да потому, что кроме Кей у меня никого нет. Она много лет заботилась обо мне, и теперь моя очередь позаботиться о тете. Она заслуживает того, чтобы быть счастливой! – воскликнула Шелли, гневно сверкнув глазами.

– Я не могу с этим спорить. Твоя тетя действительно прелестна. – Сдался Питер.

– Так ты поможешь мне?

– Я не сделаю, ничего такого, что может навредить Дэну.

– Но ты поможешь мне защитить Кей?

Питер не мог не оценить стремление Шелли защитить свою тетю. Его взгляд смягчился, когда он снова посмотрел ей в глаза.

– Ты никогда не была жестокой и недружелюбной, правда? И ты всегда была красавицей.

Шелли притворилась, что не слышала его слов.

– Ты не ответил на мой вопрос.

– Я попробую помочь тебе защитить Кей. Но не думаю, что Дэн хочет навредить ей.

– Прекрасно. Тогда я пойду на обед. – Согласилась, наконец, Шелли.

Чуть скользнув рукой по руке девушки, Питер нежно сжал ее ладонь, коснувшись губами ее нежной кожи.

– Я рад, что ты образумилась. А теперь пойдем. Нас уже, наверное, заждались.

Весь обед Питер наблюдал за Шелли. Она напряженно сидела за столом, нехотя и односложно отвечая на вопросы. Но теперь, Питер смотрел на девушку совсем другими глазами. Теперь она казалась ему более женственной и прекрасной.

– Кей, что ты думаешь о магазинах, которые сегодня увидела? – спросила Шелли тетю.

Кей задорно улыбнулась.

– Конечно же, я думаю, что мой магазин самый лучший, в смысле организации и продажи. Но магазины, что я сегодня видела, по всей видимости, тоже прекрасно организованы.

– Правда? – улыбнувшись, спросил Дэн.

– Да, Дэн. Они впечатляют. – уверила его Кей. – я даже подумала, что могла бы остаться здесь жить и перевести сюда свой бизнес.

– Тетя Кей, ты же не сделаешь этого? – испуганно воскликнула Шелли.

– Но, почему нет? Я подумала, что…

– Да, действительно, почему нет? – спокойно спросил у Шелли Дэн.

– Потому, что это не твой дом. – Ответила девушка, обращаясь к тете.

– Но может стать ее. – Парировал Дэн. – Ведь дом состоит из людей, которых ты любишь.

В панике Шелли обернулась к Питеру, словно прося у него помощи.

В конце концов, ситуацию разрешила Кей.

– Ты абсолютно прав, Дэн. Но я люблю Шелли как свою дочь, и никогда не брошу ее одну. Независимо от того, как сильно я хочу жить на Гавайях.

– Значит для того, что бы ты осталась, я должен убедить Шелли тоже переехать сюда? – дразнящим голосом спросил Кей Дэн.

Шелли вопросительно посмотрела на Питера.

Не это ли задумал Дэн? Но Питер лишь пожал плечами. Нет, он не был в курсе относительно этого. Но, по правде говоря, эта идея уже не казалась ему абсурдной.

– Я не собираюсь переезжать на Гавайи. Для того чтобы открыть здесь адвокатскую практику, я должна буду изучить целую кучу новых законов. А для меня это очень трудное занятие. – Обратилась Шелли к тете, смягчив свои слова легкой улыбкой.

– Поговорим об этом позже. – Сказал Питер. – Возможно, смогу убедить тебя передумать.

Прибывший с подносами официант помешал им продолжить разговор.

Пока он расставлял на столе блюда, шелл наклонилась к Питеру.

– Ты же обещал! – зашипела она на него.

Питер не стал ей ничего говорить, решив, объясниться с ней наедине.

После обеда Дэн предложил провести для них экскурсию по Оаху, на что Кей с энтузиазмом согласилась.

Шелли хотела, было, возразить, но Питер быстро поймал под столом ее руку. Ему не хотелось, чтобы она помешала этой поездке, так как планировал присоединиться к ним.

– Надеюсь, я тоже приглашен, Дэн? – с улыбкой спросил Питер, крепко сжимая руку девушки.

– Я… – начала было Шелли.

– Мы прекрасно проведем время, Шелли. – Поспешно прервал ее Питер.

– Ты же поедешь с нами, Шелли? – Беспокойно спросила Кей.

– Да, конечно. – Выдохнула Шелли.

Питер продолжал держать под столом ее руку. Поскольку Шелли не пыталась освободиться, он решил насладиться теплом и нежностью ее кожи. Но словно прочитав его мысли, она тут же убрала свою руку.

– И что мы там увидим? – Громко спросила она у Дэна.

– Мы можем подняться на вершину Алмазной горы. – Предложил Дэн.

– Это будет тяжело? – спросила Кей.

Нет. Мы можем подняться на подъемнике и подождать этих двоих в ресторане, пока они поднимутся пешком.

– Подождите, я уже был на вершине Алмазной горы, – Возразил Питер. – Поэтому я прекрасно присоединюсь к вам, пока Шелли насладиться своим подъемом.

– Как это по-джентльменски. – Саркастически усмехнулась Шелли.

– Хорошо, хорошо. – Подразнил ее Питер. – Так и быть, мы позволим тебе присоединиться к нам на подъемнике.

– Но мне не интересно разглядывать достопримечательности из окна подъемника. – Сказала Шелли.

Питер повернулся к Кей.

– Ты знала, что твоя племянница очень упряма?

– Уверена, она не такая. – Улыбнулась Кей, повернувшись к Шелли.

– А как насчет того, чтобы после ресторана отправиться в вечерний круиз, Шелли? – спросил Питер.

– Это было бы замечательно.

– Даже, если мы там будем вдвоем? – Спросил Питер.

Дэн довольно кивнул другу.

– Думаю, это замечательная идея. А ты как думаешь, Кей?

– Я тоже с этим согласна. А пока вы оба работаете, мы можем поучиться серфингу на пляже.

– Серфинг! Хотел бы я увидеть Шелли в купальнике. – Игриво сказал Питер, решив, что непременно сделает это. – Ты носишь бикини, Шелли?

Боже, как ему нравился ее смущенный вид. Положительно, сегодня вечером она более красива, чем была вчера.

– А как насчет тебя, Кей? – подхватил вопрос Питера Дэн.

Щеки Кей стали пунцовыми.

– Боюсь разочаровать тебя, Дэн, но у меня закрытый купальник.

– Завтра мы должны будем поработать. – Напомнил Дэну Питер.

– Хм-м, может, только полдня.

– А почему только полдня? – С любопытством спросила Кей.

– У меня есть на то причины. – Подразнил ее Дэн.

Сказать, что Питер был потрясен словами Дэна, это значит не сказать ничего. Сколько он его знал, Дэн работал по двадцать часов в сутки. А теперь по какой-то причине он решил устроить себе выходной.

Может Шелли не так уж и не права в своей подозрительности?

Обед продолжался, но Питер заметил, что Шелли снова напряженно сидела за столом.

После вкусного десерта, они вышли из ресторана, болтая о своих планах на завтра.

Внезапно, Шелли схватила Питера за руку и приблизилась к нему.

На мгновенье Питер представил себе, как она шепчет ему о прекрасной ночи.

– Мы должны поговорить! – вместо этого прошептала она.

Глава третья.

– Если вы не возражаете, мы с Шелли прогуляемся по пляжу. – Сказал Питер, едва их дружная компания подошла к гостинице. – Сегодня такая красивая ночь.

– Конечно же, мы не против. – Ответила Кей, взглянув на племянницу.

– Мы не задержимся. – Пообещал Питер. После чего властно взяв девушку за руку, повел ее через черный ход на пляж.

Кей перевела взгляд на Дэна.

– Думаешь, она его заинтересовала?

– Почему бы и нет. Она красива. Ты же не против, правда?

– Нет. Если здесь не ничего серьезного. Я не хотела бы, чтобы она страдала.

Дэн внимательно посмотрел на спутницу.

– Что ты думаешь, о том, чтобы переехать на Гавайи?

– Не думаю, я приживусь здесь. Я немного стара и не гожусь для беззаботной жизни.

– Я не живу беззаботной жизнью. У меня здесь есть свой бизнес.

– Не думаю, что этот вопрос когда-нибудь встанет, Дэн. А курортные романы случаются везде и всегда.

– Помню, перед тем как я уехал у тебя был роман с одним мальчиком. Что же произошло?

– Тони Рико. Мы расстались.

– Почему?

– Ему нужен был секс, а я отказала. У меня был прекрасный пример мой сестры брака из-за беременности, чтобы совершить ту же ошибку. Но это было так давно.

Лиф подъехал и открылся.

– Ты вовсе не обязан провожать меня до комнаты – поспешно сказала Кей, входя в кабину.

– Я это знаю – ответил Дэн, заходя за ней следом.

Когда дверь лифта открылась на нужном этаже, Кей через плечо, пожелав Дэну спокойной ночи, торопливо вышла. Но Дэн опять последовал за ней.

– Право же, Дэн не стоит меня провожать – смущенно сказала она.

– Нужно. Неужели за двадцать лет никто не объяснил тебе этого важного правила свиданий.

– Кей остановилась напротив своей двери.

– Я редко ходила на свидания. У меня на руках была Шелли. Но я была счастлива.

– Надеюсь на это. Я бы не хотел, что мой брак разрушил четыре жизни вместо трех.

– Я не думаю, что это разрушило жизнь Шелли. Она прекрасно ко всему приспособилась и была счастлива.

– Потому, что у нее была ты. – Наклонившись, Дэн нежно поцеловал Кей в лоб. – Спи спокойно, Кей. Увидимся завтра.

Кей пораженно смотрела на Дэна, пока он не скрылся в лифте.

– О чем ты хотела со мной поговорить? – спросил Питер Шелли, едва та вырвалась из его руки.

Обернувшись, девушка взорвалась.

– Ты считаешь, что это только игра?! Но я серьезна. Я хочу защитить Кей!

– От чего, Шелли?

– От Дэна, конечно! От того, что он задумал!

– Но что бы он ни задумал, он никогда не причинит боли твоей тете. Что плохого в том, что он флиртует с ней? – с улыбкой спросил Питер.

– Ты не понимаешь! Лучшие годы, тетя потратила на меня. Она совершенно неопытна. Этот флирт может ранить ее.

– Я обещал тебе узнать, что задумал Дэн, но уверен – он хороший человек и никогда не причинит боли твоей тете. – Снова повторил свои слова Питер.

– Но она может влюбиться в него. Именно поэтому я хочу знать, что он задумал. Но может быть, ты скажешь ему, чтобы он е влюблял в себя тетю?

– Не представляю, как я могу сказать Дэну, не делать чего-либо. – Усмехнулся Питер. – Это может быть опасно для здоровья.

– Значит, ты его боишься? – спросила Шелли, сузив глаза.

– Я – нет. Схватив ее за руку, Питер притянул девушку к себе. – Но я считаю, мужчина сам должен решать, что ему делать, а что – нет. – Затем он наклонился к Шелли и коснулся поцелуем ее губ.

– Не делай этого!

– Почему нет? полагаю, мы узнаем больше, если Дэн подумает, что между нами что-то есть.

– Ты можешь просто сказать ему об этом. В конце концов, разве мы не пошли вместе на пляж?

– Нет. Собственно говоря, мы не дошли до пляжа.

Шелли огляделась. Действительно они все еще были на освещенной площадке возле гостиницы.

– мы можем остаться здесь.

– Прекрасно. В таком случае, подари мне еще один поцелуй. Тогда я скажу Дэну, что мы замечательно прогулялись по пляжу. – Подразнил ее Питер.

Каково же было его удивление, когда Шелли на полном серьезе, подалась вперед, и, привстав на цыпочки обвила руками его шею. Нагнув голову, Питер захватил ее губы в сладостный плен. Когда он оторвался от нее, ему захотелось большего, но Шелли немедленно отскочила в сторону, в волнении уставившись на него.

– Я… мне нужно идти наверх. – Поспешно выговорила она и бросилась в гостиницу.

Полдороги мужчины провели в полном молчании, наконец, Дэн прервал тягостное молчание.

– Все в порядке? – спросил он.

– Да. – Питер не знал, как выведать у Дэна правду, кроме как спросит у него напрямик. – Шелли слышала, как ты говорил, что что-то задумал. Она хочет узнать – что.

Оторвавшись от дороги, Дэн посмотрел на Питера.

– Это мое личное дело. – Ответил он, снова сосредотачиваясь на дороге.

– Дэн, я доверил бы тебе даже свою жизнь, но Шелли не знает тебя. Она боится, что ты можешь ранить ее тетю.

– Ранить Кей? Да я ее должник. Я никогда не причиню ей зла. Передай Шелли, что Кей со мной будет в полной безопасности.

– Тогда почему ты с ней флиртуешь?

Когда Дэн снова повернулся к Питеру, тот обрадовался, что они сейчас находятся не на переполненных туристами дорогах Гонолулы.

– Не будь смешным!

– Я? Я только повторяю слова Шелли. Я прекрасно знаю, что ты не бабник. Но, что собственно происходит?

– Я просто показываю Гавайи своему старому другу. Только и всего.

– Значит, ты ничего не задумал? – Спросил Питер после небольшой паузы.

– Конечно – нет.

Дальнейший путь они проделали в полной тишине.

Пока Шелли и Питер купались в море, Дэн растянулся на полотенце рядом с Кей.

– Думаешь, твой план работает? – прошептала Кей.

– Мой план? – фыркнул Дэн. – Знаешь, я бы не сказал, что я ей нравлюсь.

– Нет. Но она привыкает к тебе.

– А насчет тебя? Ты привыкаешь ко мне? – широко усмехнувшись, спросил Дэн.

– О, да. – Улыбнулась Кей в ответ. – Я прекрасно знаю, что ты меня дразнишь.

– Ты права. – Согласился с ней Дэн. – Между прочим, твой купальник мне нравится.

– Благодарю. В Кливленде у нас не было времени загорать, так что мне придется пользоваться кремом.

– Буду, счастлив, помочь тебе в этот деле. – Усмехнулся он.

– Ну вот. Ты опять шутишь! Наш обман может раскрыться, если ты будешь продолжать в том же духе.

– Хорошо. Я возьму себя в руки. – И, чтобы оторваться от созерцания стройных ног Кей, он сменил тему. – Питер находится под впечатлением от твоих знаний о мебельных магазинах.

– Но это же естественно. В конце концов, я в этом бизнесе нахожусь с восемнадцати лет.

– А я думал, что ты открыла свой магазин после окончания колледжа.

– Нет, я открыла его раньше. К тому же в колледже я изучала мебельное дело и историю антиквариата.

– Ты продаешь и антиквариат?

– Да. Люди не всегда знают, чем обладают. Я просто скупаю у них старинные вещи.

Дэн приподнялся на локте.

– Ты думаешь открыть здесь магазин?

– Нет, конечно, нет! – быстро ответила Кей, старательно отводя глаза.

– Почему, нет?

Кей резко села.

– А зачем? У меня есть прекрасный магазин в Кливленде.

– Шелли может решить остаться на Гавайях.

– Как и ты.

Это было правдой. Много лет назад, когда ему необходимо было уехать из Кливленда, он приехал на Гавайи и сразу же влюбился в эти острова.

Но, похоже, своими расспросами он только расстроил Кей.

– Пойду, окунусь в воду. Сказала она, вскочив на ноги, прежде чем Дэн нашел способ ее успокоить.

Она быстро побежала к океану, и так как там был сильный прибой, Дэн быстро последовал за ней.

Увидев вошедшую в воду Кей, Шелли немедленно поплыла к ней.

– Как здорово, что ты решилась поплавать, тетя Кей! – Воскликнула девушка, достигнув Кей раньше Дэна. – Разве здесь не замечательно?

В этот момент большая волна накрыла Кей, не дав ей ответить. Она бы ушла под воду, если бы не сильные руки, которые подхватили ее.

– Думаю, ты слишком маленькая для таких волн, Кей. – прошептал Дэн ей в ухо.

– Я тоже так думаю – выдохнула Кей, и когда он отпустил ее, попятилась к берегу.

– Кей, подожди! – позвал ее Дэн, поворачиваясь следом за женщиной.

– Что вы сказали моей тете? Накинулась Шелли на Дэна.

– Я сказал ей, что она слишком маленькая для этих волн. Кей ниже любого из нас, и я боялся, что она не сможет преодолеть силу волн.

– Я сейчас все выясню. – Пригрозила Шелли, не поверив ни одному его слову.

– Я пойду с тобой. – Ответил Дэн.

– Эй, подождите! – Крикнул Питер, все еще находившийся в океане.

Увидев, что никто не остановился, он недоуменно пожал плечами и, выплыв на берег, последовал за остальными.

К тому времени, когда остальные подошли к ней, Кей уже успела вытереться полотенцем.

– С тобой все в порядке, милая? – Сразу же спросил Дэн.

– Все в порядке. Вам вовсе не нужно было выходить из воды.

– Но я хотел убедиться, что у тебя все хорошо. – Ответила Шелли, внимательно посмотрев на тетю.

– Думаю, я пойду в гостиницу. Надеюсь, я не слишком обгорела. Так или иначе, я не смогу пойти вечером с вами. Ты не сможешь отменить заказ на мое место, Дэн?

– Нет. Билеты уже куплены. Но не волнуйся о деньгах. Главное – твое самочувствие.

– Тетя Кей, иди, полежи в номере. Я скоро тоже туда поднимусь. Обеспокоено сказала Шелли. – Если я тебе не нужна сейчас.

– Нет, детка. Только не будь долго на солнце. Твоя кожа такая же чувствительная, как и моя.

– Хорошо, тетя Кей.

Когда Кей скрылась в гостинице, Питер повернулся к остальным.

– Что произошло? – спросил он.

– Думаю, она перегрелась на солнце. – ответила Шелли, все еще глядя вслед своей тете. – наверное мне нужно подняться к ней. – добавила она посмотрев на Питера.

– Нет – ответил ей Дэн, прежде чем Питер смог заговорить. – Лучше я отправлю ей в номер кое-что, что улучшит ее настроение.

Шелли повернулась к Дэну.

– Если вы так уверены, тогда – ладно.

– Да. Я уверен. Мне не хочется, чтобы она пропустила сегодняшний вечер. Питер, я на тебя рассчитываю. Не позволяй ей обгореть. – Сказав это, Дэн направился к гостинице.

Гневно расставив руки в боки, Шелли впилась взглядом в спину Дэна.

– Я сама могу о себе позаботиться! – прошипела она.

– Уверен, ты самая самостоятельная девушка в Кливленде, но здешнее солнце очень обманчиво. – Обернувшись, ответил ей Дэн, и, махнув рукой, продолжил движение.

Когда он скрылся, Шелли резко повернулась к Питеру.

– Ты узнал, что задумал Дэн?

– Он сказал, что у него нет никаких коварных планов. – Ответил Питер.

– Как он может все отрицать? Ведь я слышала!

– Он просто пошутил тогда. – Ответил Питер, попытавшись поймать руку Шелли, чтобы отвести ее к воде. – Давай еще поплаваем.

Девушка спрятала руки за спину.

– Я не верю этому объяснению. Не похоже, что ты надавил на него.

– Я пытался. Но он прекрасно знает, что я доверяю ему.

– Зато я не доверяю. Ты спросил его о его заигрывании с Кей?

– Да. – Тяжело вздохнул Питер.

– Полагаю – этот вздох и есть ваш ответ?

– Дэн сказал, что относится к Кей, как к старому другу.

Широко распахнув глаза, Шелли пораженно уставилась на Питера.

– Бедная тетя Кей! – с ужасом прошептала она.

– Почему? Что случилось?

– Разве ты не видишь? Он просто флиртовал с ней и она ему поверила, а теперь она сказал, что между ними ничего не может быть. Да. Наверное, именно так все и произошло. Уверена, Кей сейчас упаковывает свои чемоданы. Возможно, завтра мы уже уедем домой.

– Что? Нет! вы не можете этого сделать! – воскликнул Питер.

Шелли холодно посмотрела на мужчину.

– Конечно же, можем. Если захотим!

– А как же наш обед? Разве ты не хочешь пойти?

– Конечно, это было бы здорово. Но тетя Кей, сейчас главнее всего.

– Перестань, Шелли. Я не думаю, что твоя тетя такая хрупкая!

– Естественно, ты не думаешь! Ты же – мужчина!

– Эй, а ну перестань. Я, конечно, могу понять твои чувства к Кей, но я ни в чем не виноват и поэтому, прекрати истерику!

Шелли в ярости уставилась на Питера.

– Я рада, что мы уезжаем. И я не увижу больше такого бесчувственного чурбана, как ты! – наклонившись, девушка подхватила свои вещи и бросилась к гостинице.

Когда Шелли открыла двери, Кей сидела на кровати и спокойно смотрела телевизор.

– Я думала, что ты спишь, тетя Кей. – удивилась Шелли, закрывая дверь.

– Но я же не устала. А почему ты так рано пришла? Я думала, что ты еще поплаваешь с Питером.

– Я беспокоилась о тебе и решила проверить. С тобой и в правду – все хорошо?

– Да, я просто не хотела обгореть. – Но потому, что тетя не смотрела ей в глаза, Шелли поняла, что она врет. Подойдя к кровати, она села напротив Кей и тут ей в глаза бросился поднос, стоящий на прикроватном столике.

– Что это? – удивилась Шелли, махнув рукой в сторону подноса.

– О, Дэн прислал мне самый восхитительный напиток, который я когда-либо пробовала. Хочешь пробовать?

– Нет спасибо. Так, значит, Дэн тебя не расстраивал?

Кей снова отвернулась в сторону.

– Нет. Ну, может, только немного раздражил, но это не имеет никакого значения для тебя.

– А чем он тебя раздражил? – спросила Шелли, твердо намериваясь узнать, что сделал Дэн.

– Просто он настаивал, чтобы открыла здесь магазин. Но я сказала ему, что не стану этого делать. Вот и все. – Отвечая, Кей не отводила взгляда от телевизора, как будто то, что там показывали, крайне заинтересовало ее.

– И у вас не было никаких личных причин для ссоры?

Этот вопрос привлек внимание Кей к девушке.

– Что ты имеешь в виду?

– Ну, он… влюблен в тебя?

Кей звонко рассмеялась.

– Я должна была это предположить. Любимая, ты так романтична! Но мы с Дэном только друзья.

– О… – теперь Шелли окончательно запуталась.

Дэн тоже говорил, что они только друзья. Но тогда что означают его слова, которые она услышала в офисе? И почему все эти разговоры о магазине так расстраивают Кей?

– Ты и в правду никуда не пойдешь сегодня вечером?

– О, нет. Вероятнее всего – пойду. В конце концов, нельзя подводить Дэна, раз он уже купил билеты.

– Я боялась, что бы уже складываешь вещи, чтобы улететь домой. – Медленно сказала Шелли.

– Ну нет. это было бы слишком расточительно с моей стороны. Да я не могу себе представить, как бы это я добровольно отказалась от каникул на Гавайях. К тому же тебе нужно время, чтобы прийти в себя, после смерти Корделии.

– Хорошо. Я сделаю, все чтобы ты была здесь счастлива. Даже не позволю Дэну расстраивать тебя. Ведь я так много должна тебе!

– О, нет, дорогая. Ты ничего мне не должна. Для меня было радостью жить рядом с тобой, уверяю тебя.

Потянувшись к тете, Шелли крепко обняла ее.

– Ты очень помогла, тетя. Но я чувствую себя виноватой, что у тебя нет своих детей. Если бы ты сейчас вышла замуж, то смогла бы их иметь.

– ты можешь представить меня беременной? – усмехнулась Кей. – С моим маленьким ростом это будет просто ужасно!