Цитаты из книги Многослов-2, или Записки офигевшего человека - страница 3

добавила цитату7 мая 2017 0:53

… мне неизвестно, чтобы какой-нибудь диктатор сам себя провозгласил диктатором или тираном. Понимают, гады, что это не весьма приличное слово, а тем не менее продолжают тиранствовать или диктаторствовать, называя себя при этом, как правило, спасителями народа.

добавила цитату7 мая 2017 0:53

Человечество вообще на протяжении своей истории сколько раз начинало за здравие, а заканчивало черт-те как…

добавила цитату7 мая 2017 0:53

Есть люди, для которых деньги – главная ценность. Я не могу их осуждать. Есть и те, кто вообще не обращает на деньги особого внимания. Я поостерегусь ими восторгаться.

добавила цитату7 мая 2017 0:52

Черчилль здорово сказал про Советский Союз: мол, это такая страна, где ничего нельзя, а все, что можно, то обязательно.

добавила цитату7 мая 2017 0:52

Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, то постыдны богатства и почести.
КОНФУЦИЙ, китайский философ

добавила цитату7 мая 2017 0:51

Федора Ивановича Шаляпина в свое время не приняли в церковный хор. Сказали: плохо поет…

добавила цитату7 мая 2017 0:51

Бег по жизни – видовой признак востребованности… А что означает «быть бегущим по жизни»? Это означает: мчаться без остановок, то есть, не задумываясь. Вывод мы делаем какой? Мы создали жизнь, в которой престижно жить, не задумываясь.