"Злой дворник". Чистая правда о грязной работе - факты

добавила факт19 ноября 2018 12:41

Все-таки отношение окружающих к дворнику зависит от него самого. Не ленись, будь опрятен, улыбайся людям. Главное, не сутулься душой и телом. И все будет хорошо.

добавила факт19 ноября 2018 12:41

Метла – не просто инструмент, а кормилица дворника, и отношение к ней – особое.

добавила факт19 ноября 2018 12:41

Бойся быка спереди, коня – сзади, а домовую активистку – со всех сторон.

добавила факт19 ноября 2018 12:40

Метла, как вы понимаете, главный, но далеко не единственный инструмент дворника. В моем дворницком арсенале еще есть совок и ведро для мусора, штыковая и подборная лопаты, тяпка и грабли, лом и тачка, лопата для снега и ледоруб, секатор и ножницы для стрижки кустов, мотокоса и канистра для бензина, а также набор плотницких и слесарных инструментов.

добавила факт19 ноября 2018 12:40

Нечасто попадается какая-нибудь антикварная книга, как-то я нашел «Справочник горного инженера» дореволюционного года издания.

добавила факт19 ноября 2018 12:36

«Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».

добавила факт19 ноября 2018 12:31

Дворницкий труд располагает к размышлениям и философии. Неспешной мозговой деятельности способствуют утренняя тишина и несуетность дворов и улиц, ведь настоящий дворник выходит мести чуть свет и часам к девяти уже свободен. А еще спокойствие его душе придает отсутствие страха потерять работу, поскольку дворников не увольняют - они сами уходят, когда сочтут нужным.