Цитаты из книги Под алыми парусами. Дневниковые записи - страница 2

добавила цитату27 апреля 2016 21:25
добавила цитату27 апреля 2016 21:23
добавила цитату27 апреля 2016 21:20

Никогда не верь тому , что говорят тебе, если сам не видел того, ибо Бог, услышав вопль содомовский, не удостоверился, пока не сошел сам, чтобы видеть всё очами своими: но я говорю вам, что если вы увидите и глазами своими, то всё равно не давайте тому веры.

добавила цитату27 апреля 2016 21:15

Единственный способ для мореплавателя выжить - это всегда чего-нибудь опасаться. Это и есть высочайший экстаз бытия.

добавила цитату27 апреля 2016 21:13

В океане нет одиночества. Там ты в тёплой дружеской компании с океаном. Океан - не то место, где можно терять голову.

добавила цитату27 апреля 2016 21:09

Я знаю точно, что жизнь слишком большая ценность, что бы употреблять её на одно лишь зарабатывание денег.

добавила цитату27 апреля 2016 21:07

За свою жизнь я понял, что радость жизни определяется действием, попыткой, усилием, а не успехом.