Цитаты из книги Игры в чужой песочнице

добавил цитату21 июня 2016 1:18

…струи раскаленной плазмы сорвали антенны и панели радиаторов, срезая все лишнее, очищая корабль от нажитых за долгое время наслоений грязи и грехов, подготавливая его к встрече с матерью-землей. Вспоротые огненными скальпелями пласты теплоизоляции старой змеиной кожей соскальзывали назад и, кувыркаясь, исчезали в дымном хвосте. Сквозь пелену пламени ослепительно засверкал оплавляющийся металл.

добавил цитату11 июня 2016 20:17

…человечество закусило удила и несется, сломя голову, само не зная куда. Рано или поздно вы, люди, споткнетесь и будете чрезвычайно удивлены и испуганы, обнаружив, что в мире есть вещи, неподвластные вашим ружьям и бульдозерам и способные легко и непринужденно свернуть вам шею. И, чем дальше вы зарываетесь, тем сильнее и неожиданнее будет потрясение. Это всего лишь вопрос времени.

добавил цитату10 мая 2016 23:19

...здесь в радиусе сотни километров Вы не найдете ни одного ключа и ни одного замка. Здесь ничего никуда не пропадает и ничего из ниоткуда не появляется. Тот, кто здесь родился, тот здесь и умрет. Добро пожаловать на Мохарру!