Цитаты

Рут Озеки цитаты из книг

добавила цитату12 июня 2024 16:18

Имя может быть призраком или предзнаменованием - смотря по какую сторону времени ты стоишь.

добавила цитату12 июня 2024 16:17

Мы говорили о разных вещах. О чем именно, не помню, да это и не было важно. А важно было то, что мы были вежливы и не говорили обо всем том, что делало нас несчастными, - это был единственный известный нам способ любить друг друга.

добавила цитату12 июня 2024 16:17

Можешь сказать, что это - депрессивное окружение, но меня лично расслабляет, когда никто вокруг не лезет вон из кожи. Вот когда все стараются черезчур, это - депрессивно, но самое депрессивное - это когда все стараются, и думают, что у них и в самом деле получается.

добавила цитату12 июня 2024 16:16

Выводы - это отстой. Это как ожидания. Ожидания и преждевременные выводы способны похоронить любые отношения. Так что давай мы с тобой в эту сторону двигаться не будем, о'кей?

добавила цитату12 июня 2024 16:16

И если ты решишь, что не стоит - эй, никаких проблем, потому что по-любому ты не тот, кого я жду. Но если ты решишь продолжать, тогда знаешь что? Ты - временное существо моего типа, и вместе мы будем творить волшебство!

добавила цитату24 декабря 2022 23:35

Память у меня неплохая, но воспоминания - тоже существа временные, как вишневый цвет или листья гинкго; некоторое время они прекрасны, а потом увядают, и вот уже они мертвы.

добавила цитату24 декабря 2022 23:25

Самый лучший способ научиться ценить жизнь - осознать тот факт, что жить тебе осталось недолго.

добавила цитату24 декабря 2022 23:23

Монтень писал, что смерть сама по себе ничего не значит. Это наш страх перед смертью придаёт ей смысл.

добавила цитату24 декабря 2022 23:22