Сергей Минаев цитаты из книг - страница 7

добавила цитату8 ноября 2014 17:07

Не говорите мне ничего о «хороших» людях, потому что вся моя жизнь превратилась в руины из-за этих самых «хороших» людей.

Стивен Патрик Моррисси
добавила цитату8 ноября 2014 17:05

Стихи, знакомые с детства, о том, что у «каждой работы — запах особый», я мог бы дополнить тем, что запах есть даже у бедности. Это запах дорогих ресторанов, в которых ты никогда не поужинаешь.

добавила цитату8 ноября 2014 17:05

Алексей Иванович любил оперу, бордо не моложе 1987 года, соцреализм в живописи и овсяное печенье. А людей Алексей Иванович не любил. В особенности москвичей.

добавила цитату8 ноября 2014 17:05

Чрезмерный пессимизм так же противен, как и чрезмерный оптимизм. Два дурака, только разного цвета — черный и розовый.

Анатолий Мариенгоф
добавила цитату24 октября 2014 21:46

Мне кажется, что они так усердно занимаются собственным здоровьем утром только для того, чтобы было чего гробить вечером.

Сергей Минаев
добавила цитату27 августа 2014 17:11

Все наши слова, мысли, поступки носят оборонительный характер. Нам кажется, что нас все время хотят обидеть, вот мы и защищаемся впрок. Авансом…

добавила цитату27 августа 2014 17:11
добавила цитату27 августа 2014 17:10

Я оказался в самой худшей и прежде несвойственной мне ситуации: я знаю, что будет завтра

добавила цитату27 августа 2014 17:10

В голове идет братоубийственная война совести с силами добра, отвечающими за переложение своей вины на других.