Страница 10

Джон Фаулз цитаты из книг - страница 10

добавила цитату20 марта 2016 0:45

За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию – одним словом, импотенция;

добавила цитату20 марта 2016 0:43

Чувство долга, как правило, немыслимо без того, чтобы принимать скучные вещи с энтузиазмом, а в этом искусстве я так и не преуспел.

добавил цитату19 февраля 2016 8:00

Архитекторы не живут в построенных домах, как и Бог не живет в том мире, который создал.

добавил цитату11 февраля 2016 9:07

Только сторонники социализма по-настоящему неравнодушны к людям. Они сочувствуют и стремятся изменить мир к лучшему.

добавил цитату11 февраля 2016 8:14

Коллекционеры - самые отвратительные из всех живущих на земле людей. Они стремятся спрятать от мира все самое ценное, красивое и прекрасное.

Миранда
добавил цитату11 февраля 2016 8:13

Американцы - это что-то вроде средневековых рыцарей, а Англия - прекрасная дама, которую надо выручать из беды.

Миранда
добавила цитату5 февраля 2016 23:16

— И что это за выражение — «нежные чувства»?
— Я молчал.
— Господи, да ты не только любить боишься. У тебя и слово-то это произнести язык не поворачивается.

добавил цитату29 января 2016 23:13
добавил цитату29 января 2016 23:13

— Может, у тебя сохранилось странное убеждение, что газеты покупают, чтобы информацию получить?
— А что, только чтобы развлечься?
— Даже и не для этого. Чтобы освободиться. От скучной необходимости самостоятельно мыслить.