Страница 19

Джон Фаулз цитаты из книг - страница 19

добавила цитату26 ноября 2015 6:03

Даже ваше собственное прошлое не представляется вам чем-то совершенно реальным - вы наряжаете его, стараетесь обелить или очернить, вы его редактируете, кое-как латаете... словом, превращаете в художественный вымысел и убираете на полку - это ваша книга, ваша романизированная автобиография.

добавил цитату25 октября 2015 20:43

Ведь всё, что есть в мире свободного, честного, - всё это заперто на замок в отвратительных тесных подвалах людьми, отупевшими от равнодушия.

добавила цитату19 октября 2015 17:43

Когда правительство начинает бояться толпы, это значит, что оно боится самого себя.

добавила цитату19 октября 2015 17:41

Вы не принесете счастья большинству людей, заставив их бегать прежде, чем они научатся ходить.

добавила цитату19 октября 2015 17:40

Имеется лишь одно хорошие определение Бога: свобода, которая допускает существование все остальных свобод.

добавила цитату10 октября 2015 17:39

Знаете, как это бывает: отказываешь кому-то в чем-то, просто считаешь что ему вовсе не важно, потом слишком поздно понимаешь, что очень важно.

добавила цитату1 октября 2015 21:12

В этом беда провинциальной жизни. Все всех знают, и нет никаких тайн. Ничего романтического.

Чарльз
добавила цитату30 сентября 2015 20:59

Принимая себя такими, каковы мы есть, мы лишаемся надежды стать теми, какими должны быть.

добавила цитату30 сентября 2015 20:58

- Главное - не изменить самому себе.
- Но ведь Гитлер, к примеру, тоже себе не изменял.
- Верно. Не изменял. Но миллионы немцев себе изменили. Вот в чём трагедия. Не в том, что одиночка осмелился стать проводником зла. А в том, что миллионы окружающих не осмелились принять сторону добра.

добавила цитату30 сентября 2015 20:53

Я отверг то, что ненавидел, но не нашёл предмета любви и потому делал вид, что ничто в мире любви не заслуживает.

Николас Эрфе