Страница 33

Джон Фаулз цитаты из книг - страница 33

добавила цитату2 сентября 2014 13:12

За эти два дня я начал потихоньку смиряться с мыслью, что Алисон больше нет, вернее, вытеснять этот факт из сферы морального в сферу художественного - там с ним легче управиться.

добавила цитату2 сентября 2014 13:11

- Завидую вам.
- А я - вам. У вас есть самое главное, молодость. Все ваши обретения впереди.

добавила цитату29 августа 2014 14:35
добавила цитату29 августа 2014 14:34

Есть три вида умных людей: первые столь умны, что, когда их называют умными, это выглядит справедливым и естественным; вторые достаточно умны, чтобы отличить правду от лести; третьи скорее глупы, ибо все принимают на веру.

добавила цитату29 августа 2014 14:32

- Там, наверху, говорят по-английски или по-гречески? - рискнул пошутить я.
Секунд пятнадцать он [Кончис] молчал; не улыбался.
- На языке чувств.
- Не самый точный язык.
- Наоборот. Самый точный. Для тех, кто его изучит.

добавила цитату29 августа 2014 14:30

Вы бросили все на волю случая. Предоставлять свою судьбу случаю - все равно, что идти ко дну.

добавила цитату29 августа 2014 14:26
добавила цитату29 августа 2014 14:26

Счастливая случайность - всегда редкость; счастливая реальность... здесь слова бессильны.

добавила цитату26 августа 2014 13:50

Он даже сказал, что любит меня. А я ответила, вы любите не меня, а свою любовь. Это не любовь, это эгоизм. Вы думаете вовсе не обо мне, а о том, что вы ко мне чувствуете.

добавила цитату17 августа 2014 20:45

Потому что вы думаете, я не умею по-настоящему чувствовать. Вы ведь не знаете, как я чувствую глубоко. Я только выразить не умею так хорошо, как вы... Когда не можешь выразить свои чувства, это еще не значит, что они не глубокие.