Страница 38

Джон Фаулз цитаты из книг - страница 38

добавила цитату23 мая 2014 19:33
добавил(а) цитату9 мая 2014 11:46

Искусство есть форма речи. Речь должна основываться на реальных нуждах человека, не на абстрактных грамматических теориях. Ни на чем ином, только на изреченном слове. Слове реальном.

Джон Фаулз "Башня из черного дерева"
добавил(а) цитату9 мая 2014 11:43
добавил(а) цитату9 мая 2014 11:40

" Но если филосифия нуждается в логике, а прикладной информатике необходима чистая формула, то и искусству могут быть необходимы какие то фундаментальные основы, не правда ли?"

Джон Фаулз "Башня из черного дерева"
добавила цитату7 мая 2014 17:13

Уверена, встретиться с ним снова было бы совершенно невозможно.
Я не смогла бы его излечить. Потому что его болезнь-я

добавила цитату7 мая 2014 17:12

Где-то в самой глубине его души, рядом с жестокостью и озлобленностью, уживается невероятная чистота, невинность. Управляет его поступками. Он её оберегает.

добавила цитату7 мая 2014 17:09

Он, кажется, полагает, что, если <леди> не могут принять ванну, когда им этого хочется, они тут же падают и умирают.

Миранда
добавила цитату5 мая 2014 17:16

Когда ты меня любишь (не «занимаешься со мной любовью», а «любишь»!), это все равно как бог отпускает мои грехи

добавила цитату25 апреля 2014 9:43

Вам нужно лишь то, что я отдаю независимо от воли и желания. То, как я выгляжу, как говорю, как двигаюсь. Только ведь это – не вся я. Я ведь могу еще дарить и дарить. Но не вам, потому что я не люблю вас.

добавила цитату17 апреля 2014 9:46

Мы лежали на траве и целовались. Смейтесь, смейтесь. Да, всего лишь лежали и целовались. Сейчас вы, молодежь, делитесь друг с другом своими телами, забавляетесь ими, отдаетесь целиком, а нам это было недоступно. Но знайте: при этом вы жертвуете тайнами драгоценной робости.
Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств.