Даниэль Глаттауэр цитаты из книг - страница 3

добавила цитату8 декабря 2017 17:57

... - Каждый из нас имеет свою собственную жизнь...
- Зачем же вы тогда живете вместе?

добавила цитату8 декабря 2017 17:57

Такой я человек: я должна исходить из худшего, чтобы мобилизовать свою иммунную систему, которая поможет мне перенести удар, если это действительно окажется правдой.

добавила цитату8 декабря 2017 17:57

Музыка – это жизнь. Пока она звучит, ничто не умирает навсегда. Музыкант, исполняя музыку, живет воспоминаниями так, словно это реальные события.

добавила цитату8 декабря 2017 17:51

Постоянно приходится приспосабливать свои чувства к окружающей обстановке, щадить тех, кого любишь, ежедневно разыгрывать сотни эпизодических ролей на подмостках обыденности, быть канатоходцем, постоянно что-то уравновешивать, взвешивать, чтобы не разрушить общую конструкцию, потому что ты сам — часть этой конструкции.

добавила цитату8 декабря 2017 17:49

Это не самые приятные чувства, которые испытываешь, когда целых два дня висишь в воздухе. Не стесняйтесь, можете просто сбросить меня на землю, главное — не оставляйте в подвешенном состоянии.

добавила цитату8 декабря 2017 17:47

Ради того, чтобы отвлечься, она не стала бы тратить столько времени и энергии. Если уж Эмми тратит время и энергию, значит, она чего-то хочет. А если Эмми чего-то хочет, то она хочет не просто много. Если Эмми чего-то хочет, то она хочет все.

добавила цитату8 декабря 2017 17:47

Мне нужны не сами поцелуи. Мне нужен тот, кто в определенных обстоятельствах может почувствовать такое непреодолимое желание поцеловать меня, что просто вынужден будет написать мне об этом.

добавила цитату8 декабря 2017 17:45

Старые добрые времена не вернешь. На то они и старые. Новые времена не могут быть как старые. А если они пытаются прикидываться старыми, то выглядят старыми и поношенными, как те, кто по ним тоскует. Глупо грустить по старым временам.

добавила цитату8 декабря 2017 17:44

Никогда не надо думать о том, что можешь потерять что-либо или кого-либо. Потому что теряешь уже от одной мысли об этом.

добавила цитату8 декабря 2017 17:44