Даниэль Глаттауэр цитаты из книг - страница 4

добавила цитату24 августа 2016 22:06

"Семейная идиллия" - это оксюморон, пара взаимоисключающих понятий. Либо семья, либо идиллия - одно из двух.

Эмми
добавила цитату25 мая 2016 16:04

Вы очень, очень дороги мне,Лео. Вы-превосходное средство от северного ветра!

Эмми
добавила цитату29 апреля 2016 18:48

«Мы не можем прожить то, что пишем. Мы не можем заменить множество образов, созданных нашим воображением. Для меня было бы болезненным разочарованием увидеть, что Вы в чем-то уступаете той Эмми, которую я знаю! Вам будет горько увидеть, что я уступаю тому Лео, которого знаете Вы! А я действительно уступаю ему!..»

добавила цитату29 апреля 2016 15:02

можете считать меня асексуальным, но вопрос, насколько та или иная грудь большая или маленькая, толстая или тонкая, широкая, плоская, круглая, овальная, ребристая или четырехугольная, меня интересует лишь в сочетании с лицом, к которому эта грудь относится.
Во всяком случае, я не обладаю талантом рассматривать объем женской груди в отрыве от всего остального, из чего складывается понятие «женщина

Лео
добавила цитату9 сентября 2015 15:09
добавила цитату12 января 2015 23:09

Бывают дни, в которые решается будущее человека. В сущности, оно решается каждый день. Вернее, нет - каждый день решается не будущее, а настоящее. Во всяком случае, оно решается для будущего за счет прошлого.

добавила цитату12 января 2015 23:07

Но в этот единственный вечер, в этот долбаный сочельник, в этот долбаный день рождения, у нее не получалось быть счастливой. Она совершила уже три попытки.

добавила цитату12 января 2015 23:04

Ей не просто вполне хватало себя самой - ее самой было даже больше, чем достаточно. Ей никто не был нужен. Она испытывала чувство гордости за себя.

добавила цитату12 января 2015 23:01

Но грушевый пирог - это его стихия, это он освоил блестяще, этим пирогом он покорил сердца всех бабушек своего микрорайона.

добавила цитату12 января 2015 22:52

По его мнению, фруктовый пирог должен иметь вкус пирога, а не фруктов. Кто хочет есть фрукты, пусть ест фрукты, для этого не нужно печь или покупать пирог.