Даниэль Глаттауэр цитаты из книг - страница 5

добавила цитату12 января 2015 22:49

Теперь она выглядела как женщина, которая категорически не желала нравиться мужчинам. Именно так она себя и чувствовала. Именно так она чувствовала себя превосходно.

добавила цитату12 января 2015 22:47

У нее еще остались кое-какие счеты с мужчиной, который тяжело переносит поцелуи. Вернее, счет - за химчистку.

добавила цитату12 января 2015 22:45

Музыка звучала с такой громкостью, при которой могла бы звучать неделю и никто бы этого не заметил, а стоило ее выключить, как ее отсутствие сразу бросилось бы в глаза.

добавил(а) цитату7 ноября 2014 13:36

Старые добрые времена не вернешь. На то они и старые. Новые времена не могут быть как старые. А если они пытаются прикидываться старыми, то выглядят старыми и поношенными, как те, кто по ним тоскует. Глупо грустить по старым временам.

добавил(а) цитату7 ноября 2014 13:36

Мне нужны не сами поцелуи. Мне нужен тот, кто в определенных обстоятельствах может почувствовать такое непреодолимое желание поцеловать меня, что просто вынужден будет написать мне об этом.

добавила цитату24 сентября 2014 22:52

Еще неделю назад я бы сказал: нет, я вообще ее не любил. А сегодня я спрашиваю себя: от чего же у меня тогда разрывается сердце, если не от любви?

добавила цитату20 августа 2014 11:01

Задним числом часто видишь возможности, которые изначально казались совершенно ислючёнными. Причём они часто оказываются даже не самыми плохими возможностями.

"Лучшее средство от северного ветра" Даниэль Глаттауэр
добавила цитату20 августа 2014 11:01

В реальной жизни, если хочешь чего-нибудь достичь, если не хочешь сбиться с дыхания, приходится постоянно идти на компромиссы со своими собственными чувствами: ТУТ мне надо сдержать свои эмоции! С ЭТИМ надо смириться! На ЭТО надо закрыть глаза!

"Лучшее средство от северного ветра"
добавил(а) цитату3 июля 2014 20:02

Что значит — извращение? Мужчины сами по себе — извращение. Если мужчина просит о чем-нибудь женщину и это желание — не извращение, то это уже извращение.