Грегори Робертс цитаты из книг - страница 21

добавил цитату19 июня 2014 21:17

Иногда поймать удачу значит оказаться в нужном месте в нужный момент и сделать по наитию именно то, что нужно, и именно так, как нужно. Но для этого необходимо забыть свои амбиции, честолюбивые помыслы и планы и целиком отдаться волшебному судьбоносному моменту.

добавил цитату19 июня 2014 21:16

Такой бывает любовь. Да по большей части она именно такой и бывает, как посмотришь вокруг. Твое сердце становится похожим на перегруженную спасательную шлюпку. Чтобы не утонуть, ты выбрасываешь за борт свою гордость и самоуважение, свою независимость. А спустя какое-то время ты начинаешь выбрасывать людей — своих друзей и всех прочих, кого ты знал годами. Но и это не спасает. Шлюпка погружается все глубже, и ты знаешь, что скоро она утонет, и ты вместе с ней.

добавил цитату19 июня 2014 20:59

— Ну, какие-то пределы все же надо знать, — рассудительно произнес Дидье. — В конце концов, цивилизация складывается из того, что мы запрещаем, а не из того, что мы допускаем.

добавила цитату26 апреля 2014 23:29

Одна из причин, почему мы так жаждем любви и так отчаянно ищем ее, заключается в том, что любовь - единственное лекарство от одиночества, от чувства стыда и печали. Но некоторые чувства так глубоко запрятаны в сердце, что только в полном одиночестве ты и можешь их обнаружить.

добавила цитату15 апреля 2014 0:14

...хороший мужчина настолько силен, насколько это нужно правильной женщине с ним рядом.

добавила цитату15 апреля 2014 0:12

Судьба дарует нам в нашей жизни трёх учителей, трёх друзей, трёх врагов и три большие любви. Но все двенадцать предстают в других обличьях, и мы никогда их не распознаем, пока не влюбимся, не бросим и не сразимся с ними...

добавила цитату15 апреля 2014 0:10

Страдание и поражение, наши враги, которых мы боимся и ненавидим, добавляют нам капельку мудрости и потому имеют право на существование.

добавила цитату15 апреля 2014 0:07
добавила цитату15 апреля 2014 0:06

Судьба всегда предлагает тебе два альтернативных варианта, тот , который тебе следовало бы выбрать, и тот, который ты выбираешь.

добавила цитату6 апреля 2014 18:29

Ты умеешь слушать. Это опасное оружие, потому что против него трудно устоять. Чувствовать,что тебя слушают, - это почти самое лучшее, что есть на свете.

Карла