Страница 10

Ричард Бах цитаты из книг - страница 10

добавила цитату2 июня 2015 19:13

Большинство чаек не утруждают себя изучением чего-то большего, чем элементарные основы полета. Отлететь от берега на кормежку и вернуться - этого вполне достаточно. Ведь для большинства имеет значение не полет, но только лишь еда. Но для Чайки по имени Джонатан Ливингстон важен был полет. А еда - это так... Потому что больше всего на свете Джонатан любил летать.

добавила цитату31 мая 2015 23:59

Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслужили. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую мы создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме нас самих? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?

добавила цитату31 мая 2015 23:56

Неприятности - это еще не самое плохое из того, что может с нами произойти. Хуже всего, когда с нами ничего не происходит!

добавил(а) цитату18 мая 2015 13:53

Ненависть и злоба — вовсе не то, что следует любить. Научись видеть в них истинную Чайку, воспринимая то лучшее, что в них есть, и помогая им самим это лучшее рассмотреть. Вот что я имел в виду, когда говорил о любви. Знаешь, как радостно, если это удается!

добавил(а) цитату18 мая 2015 13:21

Цель жизни — поиск совершенства, а задача каждого из нас — максимально приблизить его проявление в самом себе, в собственном состоянии и образе действия.

добавила цитату16 мая 2015 14:12

Истинно все то, во что желает верить наше высшее внутреннее Я. Однако наш сознательный ум не находит покоя, пока не сможет объяснить это с помощью слов.

добавила цитату16 мая 2015 14:12
добавила цитату16 мая 2015 14:11

-Когда кто-нибудь говорит, что любит вас, остерегайтесь!
Мои слова незачем принимать на веру, каждый мог убедиться в их справедливости на примерах из собственной жизни: родители, которые дубасят своих детей с криками о том, как они их любят, жены и мужья, уничтожающие один другого словесно и физически в острых, как нож, склоках, любя при этом друг друга.

добавила цитату16 мая 2015 14:11

Если другие желают воевать, погибать на войне или выступать против войны, то в этом проявляется их свобода выбора. Для имеет значение лишь один мир - субъективный мир человека, который каждый создает для себя сам.

добавила цитату16 мая 2015 14:10

Вы стоите, разделяемые тридцатью дюймами, но нет способа преодолеть пропасть и сказать: "Привет".