Страница 9

Морис Дрюон цитаты из книг - страница 9

добавила цитату18 января 2015 18:19

Есть на свете немало людей, которые с детских лет мечтают о путешествиях и приключениях, чтобы не только в глазах посторонних, но и в своих собственных казаться героями. А когда жизнь сталкивает их с долгожданными приключениями, когда опасность близка, они думают: "Кой чёрт мне всё это нужно, понесла меня нелегкая!"

добавила цитату29 октября 2014 9:32

Но судьбы человеческие свершаются не вдруг, и никому не ведомо, какому из его случайных поступков суждено дать ростки, почки, ветви. никому и в голову не могло прийти, что поцелую, которым обменялись возлюбленные возле ржаного поля, суждено в один прекрасный день изменить историю Франции.

добавила цитату28 октября 2014 11:05

Те препятствия, что придают особую прелесть рождающейся любви, становятся тяжкой обузой и нередко ее убивает как раз то, что вызвало на свет.

добавила цитату4 октября 2014 9:17

Никогда святой не бывает полностью святым, а жестокосердый полностью жестокосердым, как думают люди; никто не в стостоянии проследить минуту за минутой порывы чужой души.

добавила цитату4 октября 2014 9:16

Он не мог отказать себе в удовольствии спокойно созерцать живого врага, которому скоро суждено было стать мёртвым врагом.

добавила цитату4 октября 2014 9:11

Выслушать прежде, чем сказать своё слово, выяснить всё прежде, чем судить, понять прежде, чем решить, и всегда помнить, что в любом человеке заложено как хорошее, так и дурное начало. Вот она, основа мудрости государя.

добавила цитату4 октября 2014 9:06

Иной раз жизнь бывает похожа на прекрасный сон, и только когда он сбывается, человек может считать себя по-настоящему счастливым.

добавила цитату4 октября 2014 9:05

Ревнивцы не подвержены морской болезни, по крайней мере так говорят в народе.

добавила цитату4 октября 2014 9:03

С годами наш характер почти не меняется, и в любом возрасте мы способны натворить ошибок. Волосы седеют быстрее, чем мы избавляемся от слабостей.