Банана Ёсимото цитаты из книг - страница 6

добавил(а) цитату27 июня 2014 12:24

- Ты не понимаешь, что я говорю. Речь не идёт о жизни или смерти человека. У меня больше нет желания жить, абсолютно нет... До сих пор такого я действительно ни разу не испытывала, - прошептала она слабым голосом. И спустя некоторое время продолжила: - Я никогда не была настолько ко всему безразлична. Как будто у меня внутри что-то оборвалось. До сих пор я никогда не думала, что могу умереть, однако сейчас мне страшно. Хотя я и хочу взбодриться, но ничего не получается, я только раздражаюсь... Я лежу ночью и думаю об этом. Если ко мне так и не вернётся моё обычное настроение, то я умру. Сейчас во мне нет никаких эмоций, и такое случилось впервые в моей жизни... Я ни к кому не испытываю ненависти, и я превратилась просто в маленькую больную девочку, прикованную к постели. И сейчас я понимаю настроение той девочки, которая со страхом наблюдала, как один за другим опадают листья за окном. По мере того как я слабею, окружающие начнут относиться ко мне как к ненормальной, а я, как подумаю, что постепенно буду превращаться в прозрачную тень, начинаю сходить с ума.

добавила цитату17 марта 2014 15:42

Есть такая порода людей - они не боятся снова и снова начинать новую жизнь. Вот только почему у этих людей не сияют лица? На их лицах застыло сожаление, как будто они живут где-то на задворках жизни.

добавила цитату17 марта 2014 15:40

Мы любим и расстаемся, теряем любимых, становимс старше. Порой трудно сказать, что в твоей жизни было хорошим и что плохим, что добрым и что злым. Просто мне не хочется больше плохих воспоминаний.

добавила цитату17 марта 2014 15:39

Опасно замыкаться в узком круге людей и в сильных переживааниях - возникают разные иллюзии.

добавила цитату17 марта 2014 13:54

Бывает человек и хочет заплакать, но не может, нет слез, и тогда он, сам того не осознавая, ищет повод, причину, которая заставит его плакать.