Страница 2

Ник Хорнби цитаты из книг - страница 2

добавила цитату26 апреля 2018 0:09

Чтобы тебя не сносило течением, нужно побольше балласта; нужно, чтобы вокруг были люди, чтобы что-нибудь происходило, иначе жизнь напоминает фильм, на съемки которого не хватило денег, и поэтому нет ни декораций, ни натурных съемок, ни второстепенных персонажей, и только какой-то малый пялится в камеру, и ему нечего делать и не с кем поговорить; ну и кто поверит в достоверность этого образа?

добавила цитату26 апреля 2018 0:08

… несмотря на уныние и сомнения в себе, которые, когда тебя бросили, обязательно поднимаются откуда-то из глубины души, – ты не была моим последним и самым блестящим шансом. Так, не худшая попытка. Как говорится, близко, но не в яблочко. Пока, до встречи.

добавила цитату26 апреля 2018 0:08

Женщинам, которые осуждают мужчин – а в мужчинах многое достойно осуждения, – следует помнить, с чего мы все начинали и какой долгий путь нам потом пришлось пройти.

добавила цитату26 апреля 2018 0:08

Когда-то быть несчастным значило действительно многое; теперь же это лишь досадная помеха вроде простуды или пустого кармана.

добавила цитату25 сентября 2017 13:07

В конце концов, жизнь − она как воздух. Уилл в этом больше не сомневался. Ее невозможно избегать или держаться от нее на расстоянии, и в данный момент ему не оставалось ничего, кроме как жить этой жизнью, дышать ею. То, как люди умудряются набрать ее в легкие и не поперхнуться, было для него загадкой − ведь в ней же полно всякой всячины. Такой воздух − хоть жуй.

добавил(а) цитату22 сентября 2016 14:50

Необходимость жить собственной жизнью отпала; достаточно просто подсматривать из-за забора за жизнью других, какой она представляется по газетам, по сериалу ... , по фильмам, изысканно-грустному джазу или убойному репу.

добавила цитату26 марта 2016 2:07

Быть может, желание умереть - это в каком-то смысле в том числе и свидетельство того, что ты ещё жив.

Джей-Джей
добавила цитату22 сентября 2015 14:30

«People have children for all sorts of reason, I know, but one of those reasons must be that children growing up make you feel that life has a sense of momentum - kids send you on a journey.»

добавила цитату22 сентября 2015 14:20

Любовь подразумевает смелость, а иначе ты, считай, проиграл самому себе: если мужчина не решается признаться женщине в своих чувствах, значит он по определению ее не достоин.

добавила цитату22 сентября 2015 14:20