Страница 2

Джон Грогэн цитаты из книг - страница 2

добавила цитату20 июля 2014 18:27

Если в доме живет собака, то неизбежно где-то отвалится штукатурка, какие-то подушки будут разодраны, какие-то ковры будут порваны. Как у любых отношений, у этих была своя цена. Мы на нее согласились, она устанавливала баланс между радостью, забавами, защитой и товарищескими отношениями.

добавила цитату20 июля 2014 18:25

Естественно, сравнивать смерть человека и собаки было бы кощунством, но, честное слово, помимо членов моей семьи, мало кто был мне настолько самоотверженно предан.

добавила цитату18 июля 2014 10:16

Любить собаку- самое удивительное явление, не правда ли? Эта любовь заставляет нас понять, что наши отношения с другими людьми так же скучны, как политическая хроника.

добавила цитату18 июля 2014 10:14

Вот тогда-то, в одиночестве ночи, я почувствовал конечность жизни и, как следствие, её ценность. Мы принимаем её как должное, но она хрупка, нестабильна, непостоянна и может прерваться в любой момент без предупреждения. Я понял то, что, казалось, было очевидно, но о чём никто из нас почти никогда не задумывается. А ведь в жизни нужно ценить каждую минуту, каждый час, каждый день.

добавила цитату18 июля 2014 10:10

Поскольку Марли был прекрасно воспитан, он никогда не блевал на деревянный пол или хотя бы на кухонный линолеум, если мог сдержаться. Он всегда целился на персидский ковёр.

добавила цитату18 июля 2014 10:07

Собаке всё равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей своё сердце, и она ответит тебе тем же. Всё очень просто

добавила цитату2 июля 2014 15:14

Знаете, что такое счастье? Это твой первый в жизни пёс. Вот он бежит за тобой высунув язык, виляет хвостом, приносит палку... И ты счастлив, рядом с самым лучшим другом на свете...

Джон Грогэн
добавила цитату2 июля 2014 15:13

И только мы, люди, гораздо более мудрые и сложные существа, вечно создаем проблемы, буквально вычисляя, что имеет смысл, а что нет.

Джон Грогэн
добавила цитату29 июня 2014 13:15

Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.

добавил цитату25 июня 2014 18:42

Собака оценивает других не по цвету кожи,вероисповеданию или принадлежности к какому-либо классу,а по внутренним качествам.Собаке все равно,бедный ты или богатый образованный или неграмотный,умный или тугодум.Отдай псу свое сердце,и ответит тебе тем же.

Автор