Страница 4

Туве Янссон цитаты из книг - страница 4

добавила цитату6 ноября 2014 20:50

– Ты что, в самом деле так их жалеешь? – сочувственно спросил Хомса.
– Нет, самую малость, – ответила Миса. – Но я пользуюсь случаем и плачу обо всем, раз уж есть повод.

добавила цитату6 ноября 2014 20:49

Внезапно фрекен Снорк выпустила платья из лапок и немного постояла на голове.
– Это чтобы успокоиться, – прошептала она про себя. – Мне надо успокоиться, иначе я умру от счастья.

добавила цитату6 ноября 2014 20:49
добавила цитату6 ноября 2014 20:48

Можно замерзнуть, взлететь на воздух, упасть в озеро, подавиться костью, да мало ли еще что! В мире много опасностей. Там никому нет дела до тебя, и никому не интересно знать, что ты любишь и чего боишься.

добавила цитату31 октября 2014 14:26

Он лежал, вглядываясь в светлую июньскую ночь, полную зовов одиночества, шорохов крадущихся шагов и танцев.

добавила цитату29 июня 2014 14:51

Придется идти наугад. По правде сказать, я никогда не верил компасам. Тем, кто чувствует правильный путь, они только мешают.

добавила цитату29 июня 2014 14:44

Они вышли на узенькую дорожку и увидели путевой указатель, на котором значилось: «Танцплощадка — сюда! Лавка».
— О, танцы! Пойдем? — воскликнула фрекен Снорк, хлопая в ладоши. — Я так давно, так давно не танцевала!
— Нет у нас времени на танцы, когда гибнет Земля, — сказал Снорк.
— Ну немножечко! — умоляла фрекен Снорк. — Ведь Земля погибнет только через два дня!

добавила цитату29 июня 2014 14:43

Знаешь, какой ты? Ты гонишься за сильными ощущениями, а когда они на носу, пасуешь и прячешься в кусты.

добавила цитату29 июня 2014 14:42

Он смеялся не потому, что ему было очень весело, а потому что чувствовал себя бесконечно счастливым.