Джером Клапка Джером цитаты из книг - страница 4

добавил(а) цитату24 сентября 2015 17:20
добавила цитату9 сентября 2015 10:03

Небо передо мной с каждым мгновением бледнело.
Я начал бояться, уже не случилось ли чего с солнцем. Если б я не был достаточно сведущ в астрономии, я подумал бы, что оно передумало и ушло обратно к себе. Я поднялся, чтоб взглянуть, в чём дело, и оказалось, что солнце давным-давно встало и горело позади меня.

добавила цитату9 сентября 2015 9:55

Положительно непостижима страсть всех женщин к шкафам; я уверен, что даже на небе их первым вопросом будет: "А дадут мне шкаф?" Женщина готова бы, кажется, держать и мужа и детей в шкафу: ей, вероятно, казалось бы, что она достигла совершенства в своём хозяйстве, если бы ей удалось уложить в собственный шкаф всю семью, обернув её камфорной бумагой.

добавила цитату9 сентября 2015 9:49

Мне, наконец, надоело видеть, как каждый день моей жизни превращается в первое апреля.

добавила цитату9 сентября 2015 9:47

Вероника, конечно, зацепилась за что-то по дороге - Вероника, я думаю, даже в пустыне Сахаре нашла бы за что зацепиться, - и через несколько дней я за дверью детской услыхал такие выражения, что у меня волосы стали дыбом.

добавила цитату6 сентября 2015 12:36

Вот как выглядит самое распространенное фонетическое упражнение:
- Прижмите миндалевидную железу к нижней стенке гортани. Затем выгнутой частью перегородки, так, чтобы она верхней частью почти касалась язычка, попытайтесь дотянуться до щитовидной железы. Глубоко вдохните и сомкните голосовую щель. А теперь, не размыкая губ, произнесите: "G-a-r-o-o".

добавила цитату10 августа 2015 16:32

Вообще, как я заметил, почти все вещи в этом мире выглядят на картинах куда лучше, чем в действительности.

добавила цитату10 августа 2015 16:32

Я обращаюсь со своей работой очень бережно. В самом деле: иная работа лежит у меня годами, а я даже пальцем до нее не дотронулся. И я горжусь своей работой; то и дело перекладываю ее с места на место и стираю с нее пыль.

добавила цитату10 августа 2015 16:30

Все-таки странно, насколько наш разум и чувства подчинены органам пищеварения. Нельзя ни работать, ни думать без разрешения желудка. Желудок определяет наши ощущения, наши настроения, наши страсти.