Джером Клапка Джером цитаты из книг - страница 5

добавил цитату9 августа 2015 14:52

Нехорошо все время плыть по течению. Гораздо больше удовольствия, напрягая спину, бороться с ним, идти вперед наперекор ему, — по крайней мере мне так кажется, когда Гаррис с Джорджем гребут, а я правлю рулем.

Джей
добавил цитату9 августа 2015 14:52

Люди, обладающие на суше мягким и кротким характером, становятся грубыми и кровожадными, как только попадают в лодку.

добавил цитату9 августа 2015 14:51

Земная жизнь ведь всего лишь испытание, и, так же как искрам суждено лететь вверх, так и человек обречен на невзгоды.

Джей
добавила цитату26 июня 2015 15:03

Мы, люди, - дети солнца. Мы любим свет и жизнь. Вот почему мы скучиваемся в городах, а в деревнях год от году становится все малолюднее.

добавила цитату13 июня 2015 21:41

Каждый человек обладает тем, что ему совершенно не нужно, а тем, что ему необходимо, владеют другие.

добавила цитату13 июня 2015 21:40

Нужно думать не о том, что нам может пригодиться, а только о том, без чего мы не сможем обойтись.

Джордж
добавила цитату29 мая 2015 14:45

Мы можем сколько угодно разглагольствовать по поводу нашей цивилизованности и гуманности, но те из нас, кто не дошел в своем лицемерии до самообмана, знают, что под нашими крахмальными сорочками прячется дикарь, со всеми его дикарскими инстинктами.

добавила цитату28 мая 2015 13:12

Нет ничего легче, чем описывать природу; нет ничего труднее и бессмысленнее, чем читать эти описания.

добавила цитату27 мая 2015 13:11

По- моему, если женщине взбрело в голову купить бриллиантовую тиару, она сумеет убедить вас, что таким образом экономит на шляпках.

Гаррис