Колум Маккэнн цитаты из книг - страница 2

добавила цитату5 июля 2017 13:42

Если они прикажут, чтобы ты стоял смирно, лучше танцуй. Если прикажут сжечь флаг – размахивай им. Если прикажут убивать – воскрешай.

добавила цитату5 июля 2017 13:42

В шестнадцать Корриган написал внутри сигаретной пачки, что истинное учение может уместиться внутри сигаретной пачки, до того оно простое: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Тогда, правда, он ещё не учитывал всех осложнений.

добавила цитату5 июля 2017 13:41

Утешался он другим: если пристально всмотреться во тьму, можно обнаружить присутствие света – слабого и немощного, но всё же света.

добавила цитату5 июля 2017 13:41
добавил цитату25 мая 2017 20:21

Шли годы, Эмили публиковала стихи в типографии Галифакса. Книги исчезали, но едва ли это имело значение: они пожили, обрели себе полку, обрели на полке покой. И с еженедельными колонками то же самое: пусть с Эмили не случалось любви, но все же требуется немало, чтобы наполнить целую жизнь.

Автор
добавила цитату13 сентября 2016 22:40
добавила цитату10 сентября 2016 21:31

Вот интересно, сколько потребуется самодовольных негодяев, чтобы получился департамент полиции?

добавила цитату10 сентября 2016 18:42

Причиной войны было чье-то больное самолюбие, объяснял он. Эту войну придумали старики, которые больше не могли смотреть в зеркало, а потому посылали молодых на смерть.

добавила цитату10 сентября 2016 18:22