Страница 16

Рик Янси цитаты из книг - страница 16

добавила цитату21 января 2015 13:59

Страхом их не победить. Ни страхом, ни верой, ни надеждой, и даже не любовью. Только злостью и яростью.

добавила цитату21 января 2015 13:45

Но мир - это часы с заводом на исходе, и больше нет ни одной минуты, в течение которой ничего не случается.

добавила цитату3 января 2015 23:43
добавила цитату4 сентября 2014 19:20

Я думаю, вот так это и бывает. Когда любишь кого-то. С любимым человеком что-то случается, и это бьет тебя в сердце. Не как будто бы, а реально бьет.

добавила цитату1 сентября 2014 18:58

Мы плохо знаем близких нам людей. Это распахивает широкие ворота предположениям, даже если речь идет о нашем собственном отце. Этот экзистенциальный вакуум наполняется нашими пожеланиями и сомнениями, нашими мечтами и сожалениями по поводу "отца такого, каким он был" и "отца такого, каким он должен был быть".

Уилл Генри
добавила цитату1 сентября 2014 18:52

...возраст и раса были стерты временем, смеющимся над нашими великими помыслами, делающим равными короля и слугу, стирающим различия между мужчиной и женщиной, героем, мошенником и дураком.

добавила цитату1 сентября 2014 18:49

Нет одиночества более сильного, чем рядом с человеком, который не видит тебя в упор, занятый собственными делами

Уилл Генри
добавила цитату1 сентября 2014 18:48

Мы-рабы, все мы-рабы, Уилл Генри..Некоторые из нас - рабы страха, другие - рабы разума, третьи - основного инстинкта. Но все - рабы, Уилл Генри, и все чему-то служим. Вопрос должен быть поставлен так: чему мы служим? Чему посвящаем себя? Выберешь ты служение правде или лжи, надежде или отчаянию, свету или тьме? Я выбираю служение свету, даже несмотря на то, что служба эта подчас проходит во мраке.

Доктор
добавила цитату1 сентября 2014 18:39

Нет, Уилл Генри, наш враг - это наш страх. Ослепляющий, безрассудный страх. Страх скрывает от нас истину и искривляет восприятие очевидного, такова эта отрава. Страх ведет нас к иррациональным предположениям и ложным выводам.

Доктор
добавила цитату1 августа 2014 9:08

Я не лезу в ложные споры; и то, что мы не видим фей, танцующих на лужайке, ничего не доказывает - ни их наличия, ни их отсутствия. Факты и доказательства рождают теорию. И теория развивается с появлением новых фактов и доказательств.