Эллисон Пирсон цитаты из книг - страница 2

добавила цитату8 сентября 2019 0:10

Разве мои подруги, став мамами, отказались от работы? Нет, это работа отказалась от них.

добавила цитату8 сентября 2019 0:05

Нищета, когда не наводит скуку, наводит жуткий страх. Я не хотела всю жизнь трястись от страха. Масса британцев скажут тебе, что деньги не имеют значения; зовется эта масса средним классом.

добавила цитату8 сентября 2019 0:03

Мне лично женщины в Сити видятся переселенцами в первом поколении. Ступив на чужую землю, они не смеют лишний раз поднять глаза, они работают как волы и изо всех сил стараются не замечать издевок невежд-аборигенов, которые ненавидят их просто за то, что они иначе выглядят, от них иначе пахнет и они могут отнять работу.

добавила цитату8 сентября 2019 0:03

Как астронавты после полета, мы пытаемся переключиться с невесомости виртуального мира, где можно нести все, что вздумается, на мир реальный, где слова, заземленные жестами, глазами, губами, обретают собственную силу тяжести.

добавила цитату8 сентября 2019 0:02

Можно достойно оплачивать наш труд, можно узаконить декретные отпуска, но пока не выведут новый вид мужчин, способных заметить отсутствие в доме туалетной бумаги, идея обречена на провал.